Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

d.kurniawan2013Avatar border
TS
d.kurniawan2013
Hati-hati jangan terlalu percaya pada APOTEKER !
Sblmnya saya mohon maaf, maksud saya penjaga apotik biasa bukan apotik besar. Tdnya saya mengira penjaga apotik itu disebut apoteker, ternyata beda. Mohon maaf bila ada kaskuser yg tersinggung krn kurangnya pengetahuan ane d bidang obat obatan ..

Langsung aje nih gn!
Tadi sekitar jam 9 mlm ane ke apotik buat beli obat batuk buat istri ane yang lagi hamil. Dia udah tanya ke bidan, yang aman utk wanita hamil itu nama ny obat Vestein. Pergilah ane ke apotik buat beli itu obat, ternyata ga ada obat itu di apotik terus ane tanya sama mbak2 yg jaga itu apotik, obat yang lain ada ga yang aman utk wanita hamil? Direkomendasikanlah ane dengan obat yang namanya aspara, axpara, apa alpara gtu ane lupa namanya. Kemasan warna ijo, mbak2 yg jaga apotik itu nge klaim kalo tuh obat aman buat wanita hamil dan menyusui. Pas ane liat di lembar dosis pemakaian dan indikasinya ternyata ada tulisan kurang lebih begini : "Obat keras! Tidak dianjurkan untuk wanita hamil dan menyusui." Sumpah gan ane kesel banget, berani2 nya tuh mbak2 yg jaga apotik rekomendasiin ane obat yg katanya aman utk wanita hamil. Parah!! Tadinya ane udh mau beli itu obat abisnya kasian sm istri yg kesiksa sm batuknya. Alhamdulillah dilindungi sm Allah swt. Langsung aje gan ane terus pergi. Kesel gan ane jadinya .. buat pelajaran jg nih sm kaskuser lain. Harus bnar2 teliti .. jgn terlalu percaya sm orang yg klaim ini itu, paling tidak kita jg harus tau gan ..
Maaf berantakan, sekian dan terima kasih.
Diubah oleh d.kurniawan2013 28-10-2013 16:42
canduyuda
canduyuda memberi reputasi
-1
59.2K
95
Komentar yang asik ya