IanbondAvatar border
TS
Ianbond
Modus Penipuan Tiket Pesawat Terbaru
Halo agan",

Kali ini ane ingin memberi info tentang modus penipuan tiket pesawat. Dan sekaligus share pengalaman ane yang baru terjadi.
.
Pada tanggal 26/10/2013 ane pesan tiket City Lin* melalui website [url]http://www.citilin*.co.id/[/url] untuk penerbangan tanggal 28/10/2013 dari Jakarta ke Medan, dan ane sudah melakukan proses pembayaran booking tiket tersebut, sebagai buktinya tiket diterima di email ane.

Dan ini bukti pembayaran ane dengan menggunakan transfer internet banking mandiri.
Spoiler for tiket:

Pembelian tiket 3 orang buat nyokap, kakak, dan keponakan ane.
Disaat booking, ane langsung melakukan pembayaran melalui SCM (Supply Chain Mandiri) yang merupakan fasilitas terbaru dari Mandiri. Dan ini link dari SCM.
https://scm.bankmandiri.co.id/default

Spoiler for ilustrasi Cara pembayarannya:

Dan tibalah pada saat keluarga ane mau ke bandara SoeTa, kebetulan ane tidak ikut mengantarnya ke bandara, dikarenakan ada kerjaan di kantor.
Tiba" ada yang menghubungi ke HP ane dengan mengaku sebagai karyawan City Lin*, dan berikutlah pembicaran ane ama sang penipu berkedok karyawan maskapai.

Spoiler for Percakapan Ane dengan Penipu:

Dan percakapan via telp selesai, dan ane langsung hubungiemoticon-phone nyokap ane, dan nyokap ane bilang "Kami sudah check in kok, ini lagi di ruang tunggu".emoticon-Cape d...
Dan ane tidak lagi merespon telpon si penipu.

Dan dari situ ane ngambil kesimpulan klo si penipu ingin membuat korban panik dan si korban segera melakukan pembayaran ulang buat tiketnya.
Dan yang masih ane bingung emoticon-Bingung (S), si penipu kenapa bisa mengetahui nama penumpang, jumlahnya dan jam keberangkatan pesawat.
Apakah ada kerjasama dengan orang dalam?

Saran ane Bagi agan" yang melakukan perjalanan jauh, harap lebih waspada, dan jangan langsung cepat panik, coba dicerna kembali informasi yang diterima dan apabila masih kurang mengerti silahkan hubungi langsung ke petugas.

Dan ini nomor kontak si penipu : 0215594367
Sekian buat share pengalaman ane.

Klo agan punya pengalaman seperti ane, agan bisa share disini, buat menambah pengetahuan bagi agan" yang lain

Spoiler for Special Thanks to ::

Spoiler for Update komeng:
Diubah oleh Ianbond 03-11-2013 07:30
0
12.8K
112
Guest