Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mr.wrongAvatar border
TS
mr.wrong
resiko,tantangan,dan pengorbanan seorang sahabat
sebelumnya saya mohon ijin kpd mimin yg bersangkutan dgn pembuatan tread ini

tujuan pembuatan tread ini adalah disini sekedar sharing pengalaman gw
ceritanya gini temen gw ini bermasalah bgt gan dia punya utang dimana '' sebut saja dia jo a.k.a paijo gara-gara judi ,dan gara'' dia ane dijauhin temen' gw yg laen karena belain dia

ane ngontrak rumah ber4 pertama gw cuma sebatas kenal doang dia temenya temen gw

terus suatu hari dia bbm gw mnta tolong bwt smentara nginep di kontrakan gw karena di kejar'' hutang akibat kalah judi bola ,dan gw sanggupin setelah rundingan sama temen yg laen
pertama dia bilang ke gw punya utang 5jt
dia gadein spd motornya buat idup di kntrakan gw 1 bulan berlalu tanpa masalah
setelah duitnya menipis dia bingung mau bayar utang gimana, akirnya dia taruhan pasang judi bola setelah pasang taruhan beberapa kali hasilnya + 3jt an
waktu itu gw surung nyicil bayar utangnya yg 5jt tadi eh malah buat seneng'' sama anak kontrakan jalan'' ke jogja. pesta di jogja 3 hari pulang pulang duit tinggal 400k dia bingung lagi trus pasang taruhan lagi waktu itu dia pasang 3 partai 1 partai nya 1jt hasilnya ke 3 partai itu kalah smua.

mampuslah dia mana totalan bayaranya tinggal sehari lagi(sistemnya totalan setiap minggu 2 kali pada hari selasa dan jumat) pas hari H nya dia gak punya duit bwt bayar,terus dia deberi waktu sehari buat bayar kalahnya yg 3jt tadi.gw kasihan ama dia terus gw gadein kamera dslr gw buat nebus kalahnya dia dgn berat hati. gak tega soalnya bandar bola yg ini backinganya aparat militer gan kalo gak bayar sistemnya di culik kalo gak bisa bayar di tangkep masukin penjara gak tau jelasnya gimana, pernah ada kejadian temenya si joe dimasukin pnjara gara'' gak bisa bayar.

hari berikutnya bukan hanya dia yg pusing gw juga ikutan pusing karna kamera dslr gw ikut jadi korban kmudian kita spakat buat nembak bola lagi tapi di lain bandar, karna takut resiko kalo gak bisa bayar ke bndar yg sebelumnya. akirnya kita putusin nembak ke kenalan gw,dengan target nebus dslr gw. 2 minggu kita pasang taruhan dan akirnya bisa ketebus lagi kamera kesayangan gw saat itu lega hati gw gan + seneng
ternyata ini baru awal.
si joe masih pasang ke bandar kenalan gw karna minim resiko,sebut saja bandar kenalan gw ini ( agha) joe pasang taruhan ke aga atas nama gw
lama kelamaan gw juga ikutan pasang. hasilnya banyak menangnya gan dan totalan duitnya juga lancar jaya waktu itu total menangnya + 5 jt'an
terus yg 3 juta buat bayar utang si joe yg 5 jt tadi sisanya buat seneng'' sama buat modal taruhan bola lagi disinilah gw sama joe mulai akrab bgt bisa dibilang sahabat susah seneng bareng taruhan bolanya mulai di perbesar angkanya.terus berlanjut... namanya judi ada menang ada kalah dan saat itu kita kalah -3jt gan

waktu itu kita berdua sama'' gak punya duit dan muncul niatan buat ngruwet kalo di bahasa indonesia in intinya gak mau bayar sama bandarnya dan jadilah kita berdua buronan bandar bola, sepengetahuan gw si agha ini bandar bocah jadi gak ada yg gw takutin jadi kita berdua nyantai'' aja, taruhan bola kita berhenti sementara saat itu dan jalanin aktivitas gw sbagi anak kuliah seperti biasanya . taruhan berhenti skitar 2 mingguan.
mungkin gw jg ikut kecanduan taruhan bola gw cari info bandar bola lain kesana kemari dapetlah kenalan gw di kampus namanya prima. tapi kenalan gw ini cuma tambangnya gan, (buat yg gak tau tambang ibaratnya dia jadi penyetor ke bandar gan) bisa dibilang anak buahnya bandar . akirnya gw sama joe nembak bola ke prima

lanjut secepatnya....

jadi disini utang si joe tinggal 2 jt
gadein motor 2,5 jt
utang kita berdua 3jt sama si agha
dan kita nemuin bandar baru
saat itu gw lg gila-gilanya taruhan bola

pasang taruhan lagi ke prima ,berlajut menang dan kalah , waktu itu menang sama kalahnya masih terbilang balance gan jadi gw masih enjoy enjoy aja.
gw sempet ditegur sama temen sekontrakan "kok sekarang kamu jadi kecanduan judi gini cuk?''
saat itu gw jawab sekenanya doang dgn alesan cari hiburan sama nambah uang jajan.seiring bertambahnya ilmu tentang taruhan bola sampe gw banyak hafal tim dari liga superior sampai ecek''
singkatnya
dan semua utang bisa terlunasi, tapi gw merasa kalo joe telalu sering gw bantuin , dia yg punya utang gw yg bayar.gw saat itu jg berfikir kalo nurutin nafsu gak bakal ada habisnya intensitas taruhan mulai gw kurangin sambil cari hiburan lain. gw ceritain tentang joe dia orangnya gokil spontan sama nekat
intinya dia sepaham sama gw. singkatnya lg pernah kita sepakat gak usah nembak bola lagi daripada idup g tenang gini.kita pun sepakat , joe pulang kerumahnya karna situasi sudah aman

selang berapa lama dan kebiasaan judi gw kambuh lg
karna gak punya duit akirnya gw mulai intens taruhan bola lagi, tanpa joe terus lanjut berlanjut ... gw skip

pada akirnya giliran gw yg terkena apes utang 9 jtan,parahnya lg ternyata bandarnya si prima itu bandar yg pertama gw sama joe temuin yg backinganya aparat militer. gw bilang ke joe ttng masalah gw lewat sms sama telfon tp gak pernah di bls sama di angkat.
saat itu pikiran ane pengen bacok si joe dateng ke gw cuma pas butuh doang
joe cuma manfaatin gw!!

posisi saat itu ada kamera kalo dijual cuma 4jtan bingung parah .
gw pinjem leptop ke temen sekontrak'an gw buat gw gadein gak dikasih
saat itu temen sekontrakan ane bilang

'' gara gara si joe lo jd gila judi joe tu cuma ngrusak temenan kita dulu lo udah gw ingetin tapi masih nekat judi aja skarang lu trima resikonya gw gak bisa bantu lo''

saat itu gw sadar sama nyesel bgt gan, kalo dipikir'' gak ada untungnya gw temenan sama joe ** SENSOR **!!

karena udah buntu dan udah hari H totalan gw tekatin kabur ke tempat temen yg gak mungkin ditemuin sama bandar dengan ngorbanin kuliah gw,
setelah 3hari gw dapat kabar tenyata bandarnya nangkep joe dan dia dihajar habis''an sampe babak belur gan terus gw langsung telfon dia
pengen konfirmasi

gw : "eh joe lo dmana? katanya lo di ajar habis''an sama bandar?"
joe : "nggak tu coy. gw lg nyantai dirumah ini nnonton tv,hahaha"

lgsung gw tutup telfon nya , karna gw masih nggak percaya gw lgsung samperin kerumahnya setelah 3 jam perjalanan akirnya gw sampai
gw kaget ternyata dia beneran di dihajar gan, pas gw sampe mukanya masih pada memar semua sama gigi depanya copot 1.
saat itu gw langsung lemes gan gak tega pengen nangis

terus dia ceritain kronologis kejadianya, dan ternyata dia jual motornya buat bayar utang gw gan
sama dia bilang
"yang bikin lo gila judi tu gw, terus lo udah banyak banget nolongin gw , mana mungkin gw biarin lo saat giliran lo butuh bantuan gw coy"

selesai.

itu tadi sedikit sharing pengalaman ane gan.
mohon tanggapanya. sama mohon maaf threadnya masih berantakan.
0
974
8
Guest