Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fauzzstAvatar border
TS
fauzzst
TINDAKAN BURUH YANG SUDAH KELEWAT BATAS GAN..
GAN ANE BENER GAK TAU MAKSUD BURUH2 YANG DEMO MINTA GAJI NAIK MINGGU2 INI,, ANE HANYA INGIN MENGELUARKAN UNEG2 ANE GAN!!

Spoiler for SINDONEWS:

Spoiler for SOLOPOS:

Ane ga setuju banget gan ama demo ini.. bener2 ga setuju gan terutama pada tuntutannya gan,, 3,7 juta gan!!!,, ane hanya bekerja diperusahaan yang sedang berkembang gan.. karyawannya kurang dari 20 orang.. selama ini menurut ane gaji ane udah cukup lah untuk sehari2 dan menabung... karena demo ini,, kalo beneran umk naik segitu perusahaan ditempat ane bekerja bakalan susah susah gampang gann.... susah kalo harus terpaksa menaikkan gaji karyawan jadi segitu.. kalo dihitung2 kerjaanya cuma itu2 aja.. kalo ga naek nanti kena damprat sama pemerintah.... yang kemudian ga sebanding dengan hasil produksinya.. alhasil perusahaan kemungkinan ga menaikan gaji karyawan itupun kalo karyawan mau.. kalo ga mau yaaa tinggal di phk wong 1 hilang 10000 orang membutuhkan pekerjaan..

walhasil kemukinan pemecatan didepan mata.. heemmm ane juga merasa belum pantas digaji segitu banyaknya.. bahkan untuk bekerja setelah 5 tahun secara ane cuman smk.. kalo umk jadi naik.. kebutuhan jadi naik semua gan.. kita para buruh yang gak ikutan naik jadi kena getahnya gan.. dimanakah rasa solidaritas itu??? banyak juga yang lebih baik menutup perusahaannya kalo gaji karyawan segitu tingginya

GALAU ANE GAN///!!!

YANG ANE SETUJU PENYESUAIAN UNTUK YANG GAJINYA MASIH DIBAWAH STANDARD GANNN

TAMBAHAN DARI KASKUSER : UNTUK MENJADI GAJI ENTE SEGITU BANYAKK JANGAN HANYA MENUNTUT ORANG LAIN.. BERUSAHALAH MENJADI ORANG KREATIF.. KALO PERLU ENTE USAHA SENDIRI.. BUKAN DENGAN MENUNTUT YANG BERLEBIHAN
Diubah oleh fauzzst 28-10-2013 07:27
0
5.3K
64
Komentar yang asik ya