Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1883
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/526d0b0720cb17764e000004/yang-suka-nanya-wakil-presiden-kita-kemana-disini-jawabannya
Alhamdulillah Hot Thread #2 Ane, makasih buat agan-agan kaskuser, momod, dan mimin :iloveindonesia :ilovekaskus :ilovekaskus :iloveindonesia Harus kita akui bahwa negara kita ini emang negara yang dinamis, setiap jam, hari, minggu muncul kejadian-kejadian baik yang kecil, sedang, sampe yang gede banget silih berganti nampang di headline media, dan beberapa juga dibawa agan-agan sehingga sering mun
Lapor Hansip
27-10-2013 19:45

Yang Suka Nanya Wakil Presiden Kita Kemana, Disini Jawabannya

Pembukaan

Harus kita akui bahwa negara kita ini emang negara yang dinamis, setiap jam, hari, minggu muncul kejadian-kejadian baik yang kecil, sedang, sampe yang gede banget silih berganti nampang di headline media, dan beberapa juga dibawa agan-agan sehingga sering muncul di Kaskus kita tercinta.

Tidak terkecuali di dunia politik ya gan, apalagi menyambut 2014 nih, makin banyak nama-nama baik baru maupun lama yang "ikut nampil" dan mengisi headline media, mulai dengan agenda kunjungan ke pasar, ikut tampil di konser, sampe bikin akun twitter.

Nah dari sekian banyak nama politikus maupun birokrat di Indonesia, ada satu nama yang seolah hilang hampir setahun ini, nyaris gak pernah kedengeran beritanya di media, sampe-sampe ada selentingan di twitter.

Bingung mau ketawa apa prihatin dengan selentingan diatas

Akhirnya karena penasaran, mumpung weekend ane selidikin deh kira-kira apa sih yang dikerjain si Bapak emoticon-Cool

Quote:
Ini beberapa agenda Pak Boediono bulan September, untuk versi lengkap agan-agak bisa cek di halaman resmi wakil Presidenemoticon-Malu (S)

Dan berikut sedikit kutipan dari "Fungsi wakil Presiden" sesuai dengan UUD 1945 Bab III pasal 4 - 16

Fungsi wapres

Nah jika mengacu pada UUD 45 Pak Boediono ternyata emang udah melakukan tugasnya sebagai wakil Presiden, jadi menurut ane gak bener sih mempertanyakan "Indonesia ini punya wakil Presiden apa nggak?".

Quote:
OPINI TS:

Majunya teknologi informasi banyak "dimanfaatkan" oleh para pelaku politik untuk bermacam kepentingan, salah satunya untuk agenda Pencitraan. Hal itu wajar menurut ane, nggak salah. Ane juga semangat banget kalo lihat Jokowi Ahok beraksi membenahi Jakarta. Media juga bebas memilih mana yang menurut mereka menjual, namun bukan berarti yang gak pernah blusukan, gak pernah masuk TV, atau jadi headline berita dianggap tidak ada dan tidak berprestasi. Ditambah latar belakang beliau yang emang bukan politisi, tapi seorang akademisi, jadi gak heran agenda kemunculannya kalo nggak di kegiatan ekonomi ya konferensi dan seminar gitu. Mari kita idolakan profil yang menurut kita bermutu, namun jangan lupa apresiasi kinerja orang-orang "dibelakang layar", kalaupun nggak ngasih apresiasi minimal nggak mendiskreditkan emoticon-Malu (S)emoticon-Peace emoticon-Cendol (S)

Bagaimana pendapat agan-agan?

Yang Pro

Yang kontra

Yang kampret

Penutup

Quote:
Diubah oleh brght
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 40 dari 96
28-10-2013 13:25
yg gk tw wapres kemana itu mungkin nongkrong ny di facebook and twitter doank,, emoticon-Ngakak
0 0
0
dari hal ini keliatan gan, mana yang cerdas mana yang gak, jelas" wapres udah jalanin kok tugasnya, cuma mungkin memang tidak banyak diketahui publik atau masyarakat luas, nah ini thread udah buktiin bahwa wapres kita itu sudah sesuai kok dengan apa yang diamanatkan sebagai wapres.
0 0
0
thanx inponya gan..keep posting
0 0
0
Sibuk banget jadwalnya sampe yg tercatat sekretarisnya cuma 10hari kerja doang?????

Enak ya jd wapres.
0 0
0
kerjaan orang juga ga harus di sorot publik mlulu juga gan
0 0
0
jarang terekspose media aja ini
dan juga kurang banyak omong.
beda dengan wakil presiden kita yg dulu.
sering banget disorot media
0 0
0
28-10-2013 13:26
wah ternyata agendanya bnyk bner ya gan . ane pkir cmn tiduran aja di istana negara emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
Wah ane baru tau ada jadwalnya gitu emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
0 0
0
kagak ngarti aneemoticon-Bingung
0 0
0
28-10-2013 13:27
pak wapres gk pernah do shoot kamera kali yah....beda sama partnernya yg narsis...sampe curcol
0 0
0
Quote:Original Posted By CarlosBoozer
jarang terekspose media aja ini
dan juga kurang banyak omong.
beda dengan wakil presiden kita yg dulu.
sering banget disorot media

iya gan ane setuju ama agan
0 0
0
kenapa ente pada ga nanyain kemana ketum pssi juga sekalian?
0 0
0
Quote:Original Posted By paijoesatriani
cuma kurang di ekspose aja gan

bener gan, bukanya ga punya wakil presiden, tapi emang jarang muncul di berita emoticon-Ngakak
0 0
0
0 0
0
28-10-2013 13:28
Saya rasa semua pemimpin / wakim pemimpin itu punya jadwal masing2 yang telah di atur oleh protokoler ya, cuma untuk wakil presiden kita, jarang di exspose oleh media, gitu aja sih saya rasa
0 0
0
28-10-2013 13:28
0 0
0
28-10-2013 13:29
bangsa kita terkadang terlalu simole dalam bercakap
0 0
0
kayaknya agan ini tim sakses nya bapak wapres??emoticon-Malu (S)
piss gan.. emoticon-Kiss (S)
0 0
0
mungkin tak suka diekspos media...
0 0
0
Halaman 40 dari 96
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo