daslimahAvatar border
TS
daslimah
[SHARE] Lagu Barat yg Enak Menurut Ane
misi agan-agan sekalian, ane mu share tentang lagu-lagu yang menurut ane enak dan mungkin masih asing di kuping agan-agan..

bagi ane, musik itu udah jadi bagian yang punya peranan penting dalam hidup ane, karena musik itu bisa membawa kita ke suasana yang berbeda, dan memandang dunia dengan sudut pandang yang berbeda.

1. Parachute - Kiss Me Slowly
ini salah satu lagu yang selalu jadi langganan ane di playlist. band pop yang berasal dari Charlottesville, Virginia menurut ane berhasil mengemas lagu ini dengan aransemen yang ringan, berkualitas dan juga easy listening, juga suara vokalist-nya yang terdengar khas banget semakin membuat lagu ini cocok sekali buat agan-agan penggemar lagu pop barat.

2. Christ August - Stranger
buat agan2 yang lagi jatuh cinta mungkin bisa denger lagu ini, dipelajarin, trus dinyanyiin didepan cewek/cowok pujaan agan. yang paling ane demen dari lagu ini itu suara gitarnya yang bersaut-sautan, kocokan gitarnya juga enak banget didenger, itu kenapa ane suka banget sama lagu ini. simple tapi liriknya lumayan dalem..

3. Arctic Monkeys - Mardy Bum
khusus untuk lagu yang ini, ane demen sama suara vokalist-nya serek-serek becek gimanaa gitu, lagu ini enak buat joget-joget. aransemennya kalo dibilang ringan enggak, kalo dibilang berat juga enggak. jadi yaa.. sedeng deh

4. Aqualung - Strange & Beautiful
kalo untuk lagu slow yang satu ini, ane demen sama liriknya, coba deh agan hayatin liriknya, sambil nikmatin tempo lagunya yang slow. ane jamin agan pasti akan terbawa suasana dari lagu ini deh,

"Sometimes, the last thing you want comes in first,
Sometimes, the first thing you want never comes,
And I know, the waiting is all you can do,
Sometimes..."
kira2 salah satu bait liriknya kayak yang diatas..pokoknya lagu ini kereeen..
coba deh gan dengerin..

5. JKT48 - Fortune Cookies in Love
sebenernya, ane bukan salah satu dari wota atau semacamnya, tapi khusus buat lagu yang satu ini ane sukaaaaa banget, entah kenapa pertama ane dengerin nih lagu di acara TV, ane langsung ke pincut sama ni lagu, langsung aja ane donlot, langsung aja ane joget-joget.

6. Kangen Band - Selingkuh
ehehehehe....kagak deh ini becanda doang~ emoticon-Ngakak

sekian dulu agan-agan share tentang musik dari ane,
ane hanya mau berbagi, karena berbagi itu indah

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
8.1K
58
Guest