vanhoenheimAvatar border
TS
vanhoenheim
TUKERAN MOTOR (ngakak dech pokoknya)
Agan2 dan aganwati2 kaskuser, ane mau cerita pengalaman asli ane ama temen ane.
Kalau ngakak, mohon emoticon-Blue Guy Cendol (L) atau emoticon-Rate 5 Star, tapi jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)

Ini bener2 pengalaman nyata, jadi ane ga cek emoticon-Blue Repost soalnya yakin ga emoticon-Blue Repost

Suatu hari (sebulan yang lalu, malam minggu), ane jalan2 sama temen ane ke pasar senggol di kota ane (salah satu kota di Bali). Berangkat ke sana bawa motor Su*uki Sho*un-nya dia. emoticon-Ngacir emoticon-Cool Ane beli makan di pasar senggol. (maklum gan,malming ga punya cwe jadi jlan ama cwo) emoticon-Cape d...

Nah, abiz kita makan di sana, ceritanya mau balik ke toko (temen ane itu punya toko fotocopy).. Pas kita ngobrol2 di toko, ane ama temen ane denger HP bunyi, Tapi bukan HP ane ato HPnya dia. emoticon-Matabelo emoticon-Bingung Setelah ane cari2 asal bunyinya, ternyata berasal dari bawah jok motor.

Temen ane heran kok bisa ada HP di bawah Jok motornya. pas mau Buka jok Motor, ga bisa dibuka.emoticon-Bingungbingung Kita bingungnya lumayan lama. Dan singkat cerita, emoticon-cystg temen ane nyadar bahwa motor Sho*un yang dia bawa balik dari pasar Senggol itu bukan punya dia.emoticon-Hammer2

Serius lho gan, Ini temen gua ga ngerasa kalo motor yang dibawa pulang bukan motornya dia. Emang sie motornya mirip banget. Kita baru nyadar waktu liat nomor polisinya.emoticon-cystg

Masalahnya kita ngambil motor ini di tempat kita parkir. Motor sama, trus kunci mtornya dia bisa hidupin motor itu. Makanya kita ga ngira itu punya orang laen.emoticon-Cape d... (emoticon-cystg Kayaknya karena kunci kontak motor ini udah rusak, makanya kunci kita bisa berfungsi di sana)

emoticon-Takutemoticon-Takut Karena takut balik ke pasar (yakin kalo balik bakal diteriakin maling and bakal digebukin orang2 emoticon-Takutemoticon-Takut), untung kita punya temen polisi. emoticon-cystg Trus ane telpon temen ane yang polisi itu buat nganterin kita ke TKP.

Ternyata bener apa yang ane takutin gan... Di sana udah banyak banget orang yang ngelilingin motor temen gua yang ditinggal di sana (mungkin pemilik mtor yang kita ambil udah nyadar motor yang di parkiran itu bukan punya dia).

Lebih2 lagi udah ada 4 personil polisi laen yang bawa mobil pick-up dan sudah ngangkat motor temen ane buat dibawa ke kantor polisi. emoticon-Takutemoticon-Takut

Ane ama temen ane takut abiz, takut digebukin. emoticon-Takut Jadi temen ane yang polisi yang ane ajak itu nyamperin duluan tuk jelasin kronologisnya ke massa dan 4 personil polisi yang mau ngangkat motor temen ane.. Ane ama temen ane cuman brani liat dari jauh...emoticon-Takut Setelah temen ane (yang polisi) ngasi tanda aman, kita nyamperin ke TKP.

Pas kita nongol,pemilik motor yang ketuker langsung nyamperin kita and marah abis2an emoticon-Marah.. Massa pada ngerumunin kita, masih ngira kita pencuri. Otak udah ruwet, Perasaan dah campur aduk emoticon-Sorry emoticon-No Hope emoticon-Mewek emoticon-Takut kata2 ga bisa keluar dari mulut buat nyelasin. Untung temen ane yang polisi pinter ngomong and meredam massa dibantu ama 4 personil polisi yang laen setelah mereka nurunin motor temen ane yang mau dibawa ke kantor polisi.

Perasaan campur aduk waktu itu gan... emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L) Untung ga digebukin massa emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)

Pesan ane buat agan & aganwati, hati2 kalo perkir ke tempat umum, terutama buat yang punya motor jadul yang kunci kontaknya udah jebol. Pastikan motor terkunci dengan baek, bila perlu tambah kunci pengaman buat yang kunci kontaknya udah jebol. emoticon-2 Jempol

gara2 kejadian ini, ane jadi ingat pesan Bang NAPI yang dulu sering di TV:
"Kejahatan terjadi bukan karena niat pelakunya. Tapi karena KETIDAKSENGAJAAN. waspadalah!!!! waspadalah!!!!" emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Semoga crita ane bisa bkin ngakak & berguna..
Agan & Aganwati kaskuser yang baik hati selalu ninggalin komeng habis baca... jangan lupa emoticon-Rate 5 Star atau emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh vanhoenheim 21-09-2013 18:51
0
5.5K
101
Guest