Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

opomenehAvatar border
TS
opomeneh
Terimakasih Bapak Polisi...
Ane mau sedikit cerita kejadian yang menimpa ane Pagi ini gan..

Cekidot

Ane hari Sabtu ini kebetulan masuk kerja, berangkat dari Cibubur dgn tujuan sekitar-an Grogol (Jak-Bar), naik motor. Pas lewat Depan Gedung MPR/DPR arah Slipi (ane stiap hari masuk Jalur busway yang kondisi pembatas nya Rusak kira2 40% lah) lagi asik2 Nge-gas santai di depan ane, ane liat ada krumunan kecil, ane pikir biker senggolan or ban bocor.. Pas ud kira2 30-meteran mendekati krumunan, ternyata Polisi!!! Lagi nilang biker yang masuk jalur busway juga. Tuh Polisi berusaha menghalangi jalur motor ane, setelah dia pegang STNK motor yang di dpn ane. (Sh*ttt, dalam hati ane mencak2emoticon-Mad (S)). Atribut polisi itu hampir ga kliatan gan, cos motor pake Vix**n, pake Helm biasa dan pake Jaket. Sadar nya itu polisi pas ane liat Kancing jaket ga terbuka semua di dalam jaket ada rompi polisi, dan dia pegang buku tilang. Udah aja dia minta sim+STNK, Ane kasih SIM, dan ane di suruh minggir bareng sama yang sudah duluan kena, cos di belakang ane ada Alphard masuk jalur Busway.. Setelah ngurus Alphard (sebentar banget, ga nyampe 1 menitemoticon-Bingung (S)), tuh polisi nyamperin ane sama biker yang lain trus tanya : "Mau di bantu Ga?", ane langsung nyeletuk "Di bantu gimana pak?emoticon-Bingung (S)", Pak polisi nya bilang "Ya sdh satu pasal Rp. 50rb"..

Tau kan gan, sekarang tanggal tua.. ??emoticon-Malu

Ane buka dompet ane di dpn tuh Polisi, sambil bilang "Ya ampun pak, saaya ga punya duit lebih, cuma ada 27rb emoticon-Matabelo; 10rb 2Lbr, 5rb 1lbr sama 2rb-an. tp terserah bapak kalo mau juga ambil aja"

Ane pikir ane bakal kena tilang juga karena duit ane RECEHAN, ywdh lah mau gmn lagi.. emoticon-Sorry

Eh tau nya gan tuh polisi ambil duit ane yang 25Rb, di tinggalin yang 2Rb.. emoticon-No Hope
Beneran gan, di ambil sendiri dari dompet ane!!! Abis itu dia bilang "YWDH SANA JALAN!!!"

Lagi masukin dompet k celana, biker yang yang satu nya, kaga pegang duit sama sekali gan......!! sempet bilang mau pinjem sama ane, ane bilang aja "kalo ada duit lebih mas, udah pasti di ambil juga sama bapak ini...Maap ini mah" Ane di suruh2 jalan sama tuh polisi, ane penasaran bgt mau ambil foto tuh polisi, pas ane jalan 10 meteran ane berhenti, ambil HP mksd nya mau Shot foto, eh polisi nya malah ngliatin ane, NGE-PERR ane nya..emoticon-Ngakak Langsung cabut deh..

Inti nya sih :
1. Ane berterimakasih Karena ane ga perlu ijin dari kantor untuk urus Sidang tilang.
2. Ga perlu mengeluarkan duit Rp. 70Rb untuk bayar sidang tilang.

TERIMAKASIH BAPAK POLISI emoticon-Kiss

NB :
#Cerita ini meskipun tidak menampilkan bukti2 (Foto) di lapangan, bukan cerita REKAYASA.
#Tidak mengharapkan apa2
#Bagi yang terbiasa masuk jalur busway harap lebih waspada! emoticon-Ngakak

Komeng agan2 yang cerita-nya 11-12 sama ane:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: