aldysetyawanAvatar border
TS
aldysetyawan
Agan BANG(sat)GA bisa nyuap POLANTAS?
Indonesia emoticon-I Love Indonesia
Negara seribu pulau, bermacam suku bangsa, ratusan macam dialek dan bahasa daerah, lebih dari 200juta jiwa penduduknya yang cinta "damai" emoticon-I Love Indonesia

Udah cukup pembukaannya. Ok sekarang mau ngebahas fenomena yg menurut ane sih udh biasa dilakuin bagi beberapa orang tertentu. Yup, DAMAI PAK, alias SUAP!!!emoticon-Cool

Pernahkah agan sekalian mengalami kejadian seperti ini dijalan? Lg enak enak naik motor ato mobil, diberhentikan sama pakpol emoticon-Hammer
P: selamat siang gan, bisa agan tunjukkan sim dan stnknya?
A: iya pak ini stnk sama sim saya
P: bapak tau kesalahan bapak bla bla bla bla

Ujung ujungya apa? Minta damai? Woi, berenti merendahkan martabat polisiemoticon-Mad. Dengan berhasil menyuap polisi, agan bangga? Kalo agan laki laki apa itu gentle? Apalagi agan emang salah ngelanggar lalulintas?

Spoiler for :

Rating matamu suwek, dengan agan mau damai, sama aja agan melestarikan suap di negara ini. Gak malu kalo ada artikel "suap, fenomena umum bagi rakyat indonesia". Pliss gan sadar, jangan mau suap, kalo emang kepepet minta aja form tilang biru. Dengan agan gak memberi suap, agan sudah menjadi kader anti korupsi dan suap bagi diri sendiri gan, untuk indonesia yg lebih baik emoticon-I Love Indonesia
Jadi gan, kesimpulannya kita sama sama berjuang menata kembali hidup kita semua mulai dari hal kecil gan. Tak ada gading yang tak retak oleh waktu, setiap manusia jg punya kesalahan. Kiranya hal kecilbitu bisa membuat negeri ini lebih baik. Jangan tanya apa yg sudah negara beri pada agan, tapi apa yang sudah agan beri pada indonesia tercinta ini emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Terimakasih kaskus emoticon-Kaskus Lovers

Trit ini teriapirasi atas trit yang isinya sudah bangga banget bisa nyuap oknum polisi, bagi ane itu bukan kebanggaan, tp ke** SENSOR **AN gan
Maaf klo belepotan
0
2.2K
31
Guest