Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mantri46Avatar border
TS
mantri46
4 Jenis Cemburu
Quote:

Cemburu itu indah, selama gak berlebihan. Cemburu itu manusiawi asal dilampiaskan secara manusiawi juga. Cemburu juga wajar sih, asal cara melampiaskannya juga wajar. Cemburu jadi gak “cute” lagi kalo kamu dituduh selingkuh karena kamu
nemenin mama kamu belanja terus pacar kamu kira kamu simpenan tante-tante dan dia bunuh diri. Itu bukan cemburu, itu bego.
Kayak gimana sih jenis-jenis cemburu itu?!

1. Pacar
Cemburu pacar itu yang paling sering kita temui, khususnya dikalangan remaja jaman sekarang. Dikit-dikit cemburu. Misalnya kamu liat cewek atau cowok kamu jalan sama orang lain, yang lawan jenis, kamu cemburu. Atau mungkin dia lebih punya waktu
buat temen-temennya dari pada kamu. Kamu cemburu.

2. Keluarga
Keluarga yang dimaksud ini sodara kamu loh ya. Bisa sodara kandung kamu, bisa sodara sepupu kamu, yang umurnya gak beda jauh deh. Kamu ga mungkin kan cemburu sama tante kamu atau bahkan kakek kamu?! Cemburu ini sih biasanya ada waktu masih
kecil. Misalnya adik kamu dibeliin mac pro sama papa kamu, sedangkan kamu dibeliinnya big mac, soalnya kamu udah gede, jadi papa kamu kasih kamu yang gede juga. Kamu cemburu.

3. Sahabat
Bahkan dalam hal persahabatan pun kamu bisa cemburu. Kamu udah berteman dari SD sama sahabat kamu itu, dan tiba-tiba dia berteman sama orang baru. Sahabat kamu itu sering memuji orang yang baru itu “si X lucu deh anaknya seru” ataupun punya
banyak waktu bersama bersama si X “gue lagi jalan nih sama si X” “gue mau nginep di rumahnya si X” kamu pun cemburu dan merasa tersaingi, merasa teman kamu direbut. Rasa ini wajar sih, karena kalo kamu berteman lama dengan seseorang, ikatan
yang ada di antara kalian makin erat, dan kehadiran orang baru pun bisa menyakitkan.

4. Kehidupan Orang Lain
Siapa sih yang ga pengen jadi orang sukses? Jadi artis, punya banyak fans, banyak uang, punya istri cantik atau suami yang ganteng. Hidup mereka terlihat bahagia, semua orang cemburu sama kehidupan mereka. Tapi memang, rumput tetangga lebih
hijau. Yang bisa kita lakukan adalah berusaha keras untuk menghijaukan rumput kita. Asik. Ya begitulah manusia, gak pernah puas sama yang dimiliki. Ingin memiliki semuanya, bahkan sampai ke hati orang lain. Kalo aku sih, separuh hati kamu aku rela. Apasih. Ada yang tau jenis cemburu lainnya?! Comment donggggg!!
0
1.1K
16
Komentar yang asik ya