Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mozzartloveAvatar border
TS
mozzartlove
Koleksi Bungkus Permen
Sugeng Rawuh Wonten Ing Thread Kulo, Agan-Agan Kaskus Tercinta.

Apakah Agan-Aganwati suka Permen?
Permen sebenarnya bisa dikatakan sebagai penghilang dahaga sejenak. Selain jua sebagai penghilang aroma mulut yang tak sedap, dsb.

Permen
Permen adalah sejenis gula-gula (confectionary) adalah makanan berkalori tinggi yang pada umumnya berbahan dasar gula, air, dan sirup fruktosa. Kadar gula dalam permen adalah tinggi, sehingga dapat menyebabkan gigi berlubang.

Spoiler for Sejarah Tentang Permen:

Berawal karena kegagalan dalam menjadi kolektor perangko, yang ga pernah bisa bertambah banyak dan kurangnya korespondensi.
Ane melihat dari adik ane yang bermain bungkus permen yang berwarna-warni sebagai pura-puranya adalah alat pembayaran/uang. Dari situ muncul ide untuk mengumpulkan bungkus dari permen yang bermacam-macam. So, mulailah ane berburu permen buat dikumpulin bungkusnya dan memanfaatkan buku buat koleksi perangko menjadi buku buat koleksi permen

Spoiler for Uang dari Bungkus Permen :

Bungkus permen yang ane dapat biasanya ga langsung ane kumpulin dalam buku, Gan..biasanya ane cuci bersih dulu baru ane keringan n masukin buku. Ga lucu khan klo koleksi bungkus permen jadinya malah koleksi semut. emoticon-Ngakak

Ini foto-foto Koleksi Bungkus Permen ane, Gan
Spoiler for Koleksi Bungkus Permen:

Dari banyaknya permen yang telah ane cobain, Gan..ada beberapa permen yang jadi favorit ane karena rasanya.
Spoiler for Permen Favorite:

Selain itu ada beberapa bungkus permen yang pengen ane koleksi tapi belum dapat dan ada pula yang hilang gegara buat mainan ponakan.

Spoiler for Permen Hunting:

Dalam perkembangannya, permen dibentuk dengan bermacam-macam keunikan dan dikemas dalam ragam wadah. Hingga sekarang, permen masih menjadi salah satu hantaran atau parcel.
Ada pula toko-toko yang menjadikan permen sebagai uang kembalian. Padahal permen bukanlah alat pembayaran.

Sekian thread ane Gan..bila dirasa menarik mohon emoticon-Rate 5 Star
Dan tak lupa bila ada yang berkenan memberikan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Terima kasih emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh mozzartlove 22-10-2013 04:14
nona212
nona212 memberi reputasi
1
17.4K
50
Guest