Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

carbuncleAvatar border
TS
carbuncle
[SHARE] Prosedur Klaim Asuransi Air Asia
Hallo Agan2 Se-Kaskus Land,

Mungkin banyak dari agan2 yang travelling ke luar negeri yang jarang mengambil asuransi perjalanan, padahal asuransi perjalanan ini cukup berguna kalo terjadi hal2 yang diinginkan seperti delay, pembatalan, sakit selama penerbangan, dll.

Nah kalo misalkan udah punya asuransi perjalanan air asia (yang ditawarkan sewaktu membeli tiket pesawat) dan bingung gimana cara meng-klaim asuransi tersebut. Ane punya pengalaman klaim asuransi air asia karna delay lebih dari 6 jam waktu perjalanan dari phuket ke jakarta.

yang ane klaim :
1. Delay Flight 6 jam = 400 ribu
2. On time guarantee = 600 ribu

Total Klaim = 1 juta

Prosedur Klaim :

Pertama-tama siapkan terlebih dahulu dokumen-dokumen berikut :
1. Travel itinerary (Booking number), yang agan dapet kalo agan beli tiket AA.
2. Insurance Certificate, yang agan dapet sewaktu agan mengambil asuransi penerbangan AA.
3. Form Claim, Bisa agan dapet disini.
4. Boarding Pass (Scan), yang agan dapet di bandara.
5. Surat Referensi Delay dari Air Asia, yang bisa agan dapet otomatis di email ketika AA delay.

Kemudian Kirim dokumen-dokumen tersebut ke :

claims@airasiainsure.com

Setelah itu tunggu balesan dari pihak AA, kalo agan dari indonesia, nanti agan di hubungi by email dari PT Asuransi Dayin Mitra (partner Asuransi AA di Indonesia).

Selanjutnya pihak Asuransi akan mem-validasi dokumen agan2, dan menyetujui jumlah klaim jika semua dokumen lengkap dan sesuai dengan master polis asuransi.

Pada tahap ini, pihak asuransi akan mengirimkan dokumen PDF "Release & Discharge Form" (seperti surat pernyataan gitu deh) dan Mereka minta no rekening untuk transfer uang klaim. Untuk dokumen Release & Discharge form, agan print trus di kasih materai dan tanda tangani, setelah itu di scan trus dikirim balik ke mereka, jangan lupa nomor rekening agan2 juga kasih ke mereka.

Pengalaman ane, mulai submit 12 Maret 2012 sampe selesai di transfer tanggal 9 April 2012. jadi sekitar 1 bulan untuk proses klaim asuransinya.

Pengalaman delay ane bisa agan baca disini.
0
11.9K
26