Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Lagi- Lagi Penipuan makin licik aja, Semoga bermanfaat buat yang baca

ngsusantoAvatar border
TS
ngsusanto
Lagi- Lagi Penipuan makin licik aja, Semoga bermanfaat buat yang baca
Gan Ane Numpang buat Thread ini , semoga Bermanfaat bagi yang baca, maaf klo Thread nya alang kadarnya sebab ane cuma mau berbagi tujuannya,.. bukan ngarepin dpt cendol atau apa.. tp klo di kasi ya terima Kasih juga buakaakak emoticon-Ngakak

Pada Jumat kemarin Tanggal 18 okt 13 ane ngutak ngatik di mbah Googl* nyari velg Mobil JAZZ RS 2013 ( susa bener nyari ni velg, sekalinya ketemu eh di tipu) emoticon-Najis

pas ane ngutak ngatik ane dapet gan alamat Webside nya si Penipu lalu ane add dah pin bb nya dan sebelumnya ane Telp dlu. ( logat nya juga seperti org daerah dan bukan org Jakarta gan )

Berikut web nya gan:
http://www.niaga-autoparts.com/index...tegory&path=67 emoticon-Mad (S)

Di sana barang murah-murah, tp masi masuk akal juga sih, cuma yang ga masuk akal itu waktu kita Telp dan negoo, Potongannya sadisss gan emoticon-Najis (S)

Velg Jazz Rs 2013 di sana Harga cuma Rp 2.750.000 ud sama Ban, Terus ane neggo 2 Juta di kasih tanpa basa basi, awalnya ane ga curiga karena si penipu bilang dateng aja ke alamat kami klo ga percaya, ini yg buat ane yakin untuk Transf uang DP nya, uda gitu si Penipu agak sopan dan Ramah selayaknya sales...

kurang lebih percakapannya gini gan ( P: penipu , A: Ane )

A: halo gan ane mau nanya velg Jazz Rs nya ready?
P: masih gan Rp 2.750.000
A: oh ready ya, boleh kurang ga? minta Foto bisa?
P: boleh 2,5jt Net uda sama Ban, Barang cuma 4pcs saja, siapa cepat yah sebab barang banyak yang mau (dalam hati aneh, wah tuh barang murah pasti bnyak yang mau dan ga lama foto di kirim via bbm )
A: yauda ane mau ya, ini alamat dmn?
P: kita di Jak-Pusat, Menteng ( alamat sesuai dengan yg di Web ) klo mau Transf DP aja biar tanda jadi,
A; yauda deh ( krn ane Terlanjur percaya emoticon-Cape d... (S) ) ane transf 200 aja tanda jadi ya?
P; 300 deh nanti sisa byr di tujuan
A: yauda 300 deh, Besok aja di kirim nya

sampe malam ane blm transf gan krn Jam Kerja, pas plg kantor ane malam jalan2 ke Mall sama bini lalu ane di Tlp in gan karena blm transf sebab lagi pacaran terus kelupaan emoticon-Malu (S)

P: uda transf blm boss? soalnya barang bnyak yang mau loh , sy di konfirmasi gudang suru transf
A; emg gudang dmn?
P; di bogor ( salahnya ud tau gudang di Bogor masi aja ane Percaya emoticon-Cape d... (S) )
A; duh klo d bogor krimnya lama dnk?
P: gitu DP bsk jg langsung di kirim, paling 2 Jam sampe
A; yauda sy transf skrg ( di kasi rec Bank BRI yang tdk sesuai dengan webside, dan atas nama Cewe Pula )
cuma ane so far percaya sebab di webside juga Rec Bri, bisa aja bini die kan
ud gitu Foto Di PPnya meyakinkan lagi dengan istri dan anak foto bersama
dan sekarang ane yakin ituh bukan foto si penipu pastinya jadi ane ga usa pajang2 lah fotonya, kasian klo ternyata bukan foto si penipu kan org yg di foto jadi korban.. teganya sipenipu!!, emoticon-Najis (S)

terus bini ane blg jangan transf dan percaya lah, ga usa lah.. sewajarnya wanita gan bawel klo kita mau beli barang pasti ngoceh dulu...tp bedanya x ini kq bini lebih bawel dari biasanya seakan si bini tau ane mau di TIPU emoticon-Cape d... (S)
NYESEL ANE GA DENGERIN Bini ane pada wkt itu, abis ane pikir klo ketipu 300rb yasudah lah dan bini ane pun kalem lagi dan pasrah lebih tepatnya...
terus PESAN Bini ane setelah ane tranfs: yank kalo dia minta transf lagi jangan mau yah sebelum barang di terima atau COD !!! jgn terlalu menggebu2 untuk ngirim uang dll yah!, ane jawab.. Ia sayang... percaya lah sama abang... abang ga bodoh2 amat lah.. emoticon-Malu (S) emoticon-Najis (S)

Lalu singkat Cerita ane paginya di hari sabtu Di Telp in lagi gan

P: boss barang belum bisa saya kirim di karenakan gudang minta DP min 50% baru bisa kirim barang
A: lah kq ga sesuai perjanjian sih, katanya DP 300 barang langsung di kirim?
P: maap boss sy cuma ikut konfirmasi Gudang, klo ga mau yauda saya pulangkan saja uang nya yg 300 nanti sy Transf balik ( ane makin terhipnotis utk percaya nih gan emoticon-Najis (S) )
A:Yauda deh sy transf lagi 700ribu jd total 1jt yah DP saya, kenapa ga dari kemarin si bos jd kan sy dr BCA ke BRI kan 2 x transf kena 10 ribu charge nya
P: yauda Tansf Rp 690Ribu aja boss , 10 ribu sy yang tanggung
A: oke deh sy transf sekarang ( ke ATM deh ane dengan Hati Senang krn hari ini Velg nya nyampe )

setelah konfirmasi jam 9 pagi itu sampe jam 5 sore ane tunggu juga kaga dateng tuh Velg, Ane tlp dan bbm berkali2 si di response dan jawabannya cuma lagi Otw , di tunggu aja, No supir ntr sy kasi DLL..

malemnya blm sampe juga ane BBM terus tuh komplen.. terus di Tlp in

P: BOss maaf nih , Kayaknya lagi Rame pengiriman, Klo mau cepet tlg di Transf Full aja 1 jutanya lagi jadi biar cepet di Kirim
A; Koq gitu sih ga Komitmen banget, Klo sy Transf 1jt artinya sy serius, dan pasti sampe sy lunasin SISA nya!! saya percaya situ , masa situ ga percaya sy utk Kirim barangnya !!! emoticon-Mad (S)
P: maap boss yauda besok aja saya pulangkan uang nya
A; yauda pulangkan saja deh, thx

eh minggu d bbm di Read doank. trs krena ane pikir minggu libur yauda ane ga sibuk tlp in dan akhirnya sampai Tadi pagi hari ini ( senin 21 Okt 13 ) contact BBM ane di apus gan stelah ane Telp ngejer2 balikin duit si penipu bilang uang uda sy transf, terus ane check eh blm masuk juga, ane SMS tnya jadi uang nya uda di Transf atau mau Di transf yah ? sy check blm masuk
si penipu Jawab Mau di Transf
saya Lega gan.. mungkin tadi salah denger wkakakak dengan polos ane nunggu eh jam 12an di Tlp tadi siang..
P: boss sy uda transf tlg di check
(stelah ane check)
A; ane chek tp blm masuk gan, via BRI yah?
P: coba check manual di ATM
A; oke ke ATM skrg.....
stelah check manual
A: belum masuk juga boss!!
P: gini aja kita sama2 telp ke Halo BCA aja ya biar di bantu operator

( wah dalam hati ane.. uda pasti NIPU NIH! sebab pernah baca Thread di Kaskus kasus yang beginian, Special thanks nih buat yang uda perna buat Thread penipuan ala Halo BCA, ane ketolong krn itu.. klo nggak ane ketipu via ATM lagi, lucunya memang si operator bahasnya BEGO banget, Formalnya di paksain banget kayak Vikisisasi )
emoticon-Ngakak

Terus ane di kasi denger rekaman. awal halo BCA dlu awalnya..
lalu bla3x.... dan sampai lah si operator mau berbicara dengan pihak penerima Uang yaitu ane:
Kira2 begini gan ( O: operator )

O: baik dengan pihak penerima uang , Halo.. halo,.
P; boss silakahkan berbicara dengan operator biar di bantu
A: iya pak jadi gimana
O: iya pak kami sudah dpt konfirmasi dr pihak pelapor, sebelumnya untuk membantu kami dalam case ini agar uang cepat masuk, bisa di bantu bapak ke ATM lalu kami pandu.. bla3x..

( ane uda tau ni mw d tipu lagi , jd ane kabur aja dr ATM supaya ga terhipnotis)

A; pak ga perlu ke atm2 lah.. klo memang uangnya Pending sy tunggu aja uang saya, pasti ntr juga masuk, ngapain Ke atm di pandu2!! sy juga org Bank ( ane boong gan, tp bini ane org bank sih gan hehe )
O; oh bapak orang Bank mana yah?
A: bapak ga usa tau sy org Bank mana! emang penting APAH!!!
O: baik jika begitu Terimakasih telah menghubungi kami selamat siang

emoticon-Najis

Pelajaran buat ane dan himbauan untuk Agan2 agar tidak belanja online seperti membeli Kucing dalam Karung
Saya juga penjual Online! klo mau COD , RecBer dll juga sy bisa bagi pelanggan luar kota maupun dalam kota.. jd klo online ga bisa COD, RECber dll dengan Alasan mereka hanya VIa online jadi sebaiknya Abaikan dan cari Thread lain yang meyakinkan deh...
bodohnya sy Terlalu percaya Webside Resmi si Penipu!!
Pelajaran yang kedua bagi sy adalah seharusny lebih percaya sama insting Bini kita, kadang mereka lebih Peka soal mau tertipu dan sejenisnya.. cuma kadang kita merasa lebih pintar dari pasangan kita, seharusnya keputusan di ambil berdasarkan persetujuan berdua yah.. ini pelajaran berharga.. cm ane ga berani cerita ke bini dulu gan.. malu hahaha
tapi nanti juga ane pasti cerita deh supaya sama2 bisa belajar

Sekian dari ane gan..

Terakhir ane ada SMS si penipu begini gan kira2 kata2nya

gan Ane mah iklash aja dah uang segitu, 1juta di tipu, tp perlu ente tau yah, biasa yg nipu ane tuh sial seumur hidup, lihat aja ga lama lagi kq , sambil kasi senyum2 ke dia gan.. moga aja menghantui dia dan ga nipu2 lagi biar tobat dia ! wkakaka

emoticon-Najis (S)

semoga Penipu cepet Ketangkep deh Harapannya dan juga jangan ada Korban lagi.. emoticon-Berduka (S)

Rec BRI si Penipu yang selain di webside
AN ayu Retnawati
Rek 446801000804507

Telp si penipu:
HP : 0852 0090 4444

PIN BB : 24C50173

Email : niagaautoparts@gmail.com

WASPADA yah Gan!!
Diubah oleh ngsusanto 21-10-2013 09:25
0
12.9K
202