Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cupido29Avatar border
TS
cupido29
gan ane bingung :(
malem gan penghuni kaskus, langsung aja ke intinnya ya gan.
gini gan ane seorang mahasiswa swasta keguruan yang udah naik ke semester 3, sebenernya ane antara niat dan ga niat mau kuliah gan, soalnya karna masalah biaya semester yang buat ane merasa buang2 duit gan, agan tau sendiri lah uang semester untuk kuliah di univ swasta lebih mahal daripada yang negri. ane seperti buang2 duit gan masalahnya uang semester ane yang bayar sendiri, ane pantang mintaminta ama orang tua gan, uang hasil ane kerja serabutan lah gan alhamdulillah ane udah bisa bayar sendiri sampai semester ini gan. kalo di itung2 uangnya banyak gan bisa buat modal usaha. nah yang ane takutkan gan ntar kalo ane tiba tiba berenti kuliah di tengah jalan gara gara ga bisa bayar semester, kan mubazir gan duit yang ane kumpulin dulu dulunya buat bayar semester raib gitu aja, mending duitnya buat usaha kecil2an kan gan ?
jadi gimana menurut agan2 ane lanjutin kuliah ane dengan uang pas pas an atau ane udahin kuliah ane biar uang hasil kerja ane bisa ane tabung buat usaha emoticon-Frown

mohon agan komeng kebijaksanaannya, kasi pencerahan ane gan, maaf gan kurang rapi ane bikin lewat hengpong emoticon-Frown
0
1.5K
24