Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zaizaAvatar border
TS
zaiza
SHARE PENGALAMAN.
Hello gan.

Ane mau share pengalaman ane .
Tahun 2012 ane dapet musibah, ibu ane meninggal dunia emoticon-Frown . Ketika ane ma adik ane naek ambulans ,dan jasad alm ibu ane ada di dalam ambulans, adek ane sembari baca yasin, tapi tiba2 badan adik ane kaku dan ga sadarkan diri, sampe ke rumah pun masih tetep kek gitu. Mungkin alm ibu ane masih berat ninggalin kami semua. Berlanjut ke malam 7 hari alm ibu ane. Kan kata orang jawa, kalo ruh orang meninggal itu masih menetap dirumah.sampai 40 hari. Dan harus dimeleki/begadang. Nah pas selesai yasin dan tahlilan 7 hari alm ibu ane, pada pulang semua tuh jamaah yasinta nya. Jam 2 pagi melekan nya udah pada bubar. Dan tinggal ane sendiri yg belom isa tidur. Ane putusin buat begadang ampe subuh, sembari liat tv di ruang tengah. Terus kok tiba2 ada suara orang pukul2 tembok ,arah suara nya dari kamar atas. Padahal kamar atas ga ada yg nempatin. Semua nya pada tidur di ruang tengah. Suara nya tambah keras, ane putusin bangunin istri ane dan adik2 ane. Ane takut soal nya. Tapi tetep suara nya ga ilang. Pukul 3 baru ilang tuh suara. Akhir nya semua nya pada ngelanjutin tidur, tapi ane tetep terjaga ,karena memang niat begadang. Suara lantunan ayat suci dari masjid terdengar ane pun jadi rada plong, pertanda bentar lagi adzan subuh. Tapi tiba2 ane denger suara orang buka pintu kamar mandi, padahal ga ada orang didalam kamar mandi tersebut, selang berapa detik terdengar suara air byur byur, kayak orang lagi mandi gitu. Ane cuek aja sambil liat tv. Habis gitu suara tersebut hilang, dan diiringi suara kayak ada yang nutup kamar mandi tapi pelan, perasaan ane malah campur aduk gitu gan. Habis itu terdengar lagi suara orang buka lemari pakaian. Ane bergumam di dalam hati ya Allah ini kan kebiasaan alm ibu ane semasa hidup beliau. Alm ibu ane semasa hidup nya selalu melakukan rutinitas tersebut. Karena beliau kerja pagi. Setelah suara itu ane ucapin Assalamualaikum ibu. Sambil ngeliat pintu kamar tidur bekas alm ibu ane, subhanallah ane langsung terperanjat berdiri, ane ngeliat bayangan ibu ane masuk kekamar tidur. Potongan rambut nya persis seperti alm ibu ane...

Mohon maaf kalo tulisan ane belepotan,
Berarti benar apa yg dikatakan oleh leluhur orang jawa.
0
6.1K
43
Komentar yang asik ya