Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mmndoankAvatar border
TS
mmndoank
keuntungan lebih dengan main game DMO (Digimon Master Online)
Quote:

Awalnya ane mainin game ini (DMO) karena punya warnet kecil2an.. hanya ada 9 Unit,, berikut server...
ane sering banget gantiin keyboard + mouse,, karena sering rusak.. maklum belinya yg 3M (murah, Meriah & Macet) emoticon-Hammer
dan akhirnya mulai berpikir buat nyari game lain yg ngga terlalu ngerusak key+mouse.. dan anak2 yg main game di net-ku juga bakal suka...
lalu ketemulah game ini (DMO)... ane coba main dulu.. biar pelanggan bisa ngeliat.. dan ikutan...
Alhamdulillah.. setelah ane duluan main,, anak2 pada ikutan dan suka...

lalu letak keuntungan lebih-nya ada dimana sih??

1. Game (DMO) yang ane mainin adalah yg GDMO (Global DMO) bukan KDMO (Korean DMO).. yg otomatis kita setiap main bakal berinteraksi dengan orang2 dari negara lain... dari situ.. kita mau ngga mau.. mesti belajar/paham sedikit demi sedikit bahasa2 inggris dasar.. emoticon-Malu (S)

Spoiler for chat:

2. Di Game ini hampir tidak ada sama sekali unsur kekerasan,, seperti mukulin char pemain lain, atau pun nembakin kepala char pemain lain....

3. Di Game ini,, bagi yang berjiwa bisnis.. bisa menghasilkan banyak uang... karena,, buat yg udah level gede.. gampang banget nyari Tera ( istilah uang dlm GDMO ) yang bisa di jual dengan harga yg lumayan 1T=10rb atau 1,2 T=10k Voucher pulsa semua jenis operator ) sedikit cerita : ada salah satu temen ane yang pulsanya nyampe 500k dari jualan Tera.. dan pulsa modemnya ngga pernah habis dari hasil jualan Tera.

Spoiler for trade:

4. Melatih kejujuran... di game ini sifat jujur sangat penting banget,, karena yg ngga jujur ataupun suka nipu.. apalagi suka maling.. bakalan di musuhin semua guild bahkan malah dimusuhi semua pemain dalam satu server... ( yg belum pernah main pasti bingung.. nipu/maling dalam hal apa.. emoticon-Big Grin)

5. Melatih Perkalian & berdagang.. bagi yang udah pernah main pasti tau.. dan pernah bertransaksi dengan pemain lain.. emoticon-Malu (S) .. dimana kita dituntut untuk berhitung cepat dalam perkalian.. jika kita punya barang dan sedang bertransaksi dengan pemain lain.. misal : kita punya barang 10 dengan harga 125M dan ada yg pengen beli cuman 9 dan nawar dengan harga 120M.. mau ngga mau otak kita mesti jalan buat ngitung.. biar ngga diledek pemain lain,, karena kelamaan..

6. buat yang punya warnet.. tentu saja.. ini keuntungan lebih.. jika pelanggan-nya pada suka main DMO.. karena awet keyboard + mouse.. dan juga anak2 yg biasa main DMO,, durasi main-nya jadi lebih panjang.. dibandingkan main game lain...

7. mungkin masih banyak keuntungan yg lain.. berhubung yg kepikiran sama ane cmn segitu.. ywdh.. kalo sekiranya para master2 DMO pada punya tambahan.. silahkan share aja dimari.. emoticon-Big Grin

buat yang penasaran apa itu game DMO,, silahkan aja search KASKUS.. udah ada thread resminya kok.. emoticon-Malu (S)

Quote:

jika ada yg berkenan dengan dengan thread ini.. boleh donk ijo2-nya.. emoticon-Cendol (S)
apalagi kalo sampe ada master2 DMO yg kirimin ane Tera.. emoticon-Big Grin
Diubah oleh mmndoank 27-02-2013 12:58
0
7.5K
51
Guest