arai312Avatar border
TS
arai312
Bukan RIDER, Hanya "Penikmat" Roda Dua.
MOTOR! mungkin yang pertama terlintas dibenak agan dan aganwati sekalian itu ya cuman alat transformasi roda dua biasa yang dipake buat berpindah tempat dari tempat satu ketempat lainnya. yah alat transfortasi biasa lah, bahkan banyak yg bilang motor itu biang keladi macet lah, arogan lah, yah apapun lah itu. Tapi tunggu dulu gan buat sebagian orang motor itu adalah sahabat yang sangat berarti,

banyak cerita sama kenangan dari seonggok motor itu sendiri, agan inget gimana rasanya pertama kali punya motor sendiri gan? gimana rasanya boncengan sama si doi bermesraan berdua atau bahkan berantem diatas jok motor agan?

atau agan pernah ngerasa kehilangan? kehilangan motor kesayangan agan yg diembat maling atau bagian dari motor agan yang raib entah kemana? ya, ane pernah ngalaminnya gan, rasanya tuh gimana ya, kalo ane malah bengong gak percaya ngeliatin motor ane yg nonggeng gak karuan.

touring jarak jauh menikmati hembusan angin yang langsung menerpa badan sambil memacu adrenalin di tiap tikungan yang agan lewati serta keberanian agan dalam mengambil keputusan buat nyalip bus ato truk beroda lebih dari 8? merasakan deru mesin dan knalpot motor kita sendiri dan kendaraan lain yang kalau lebih dihayati menurut ane itu malah jadi kaya musik orkestra yang menemani perjalanan kita, belum lagi bonus dari perjalanan nyari angin kita itu yaitu hamparan pemandangan disepanjang jalan yang agan lalui. istirahat dipinggir jalan sambil ngebul dan ngopi ngeliatin lalu-lalang kendaraan lain,,, ukh, nikmat gan.

"ah, lebih enak naek mobil gan dari pada motor, mobil kan gak kepanasan sama keujanan kaya motor!" wokeh emang bener, tapi buat ane pribadi justru itu sensasinya gan, panas-panasan hujan-hujanan serasa lebih dekat dengan alam,

kita bebas mau blusukan ketempat mana aja sesuka hati kita. ane keingetan slogannya komunitas off road,, "You can go fast, but I can go anywhere". yeah, lewat motor, ane bisa merasakan hal itu gan, ya walopun ane cuman bermodal motor bebek tuir butut yg buat sebagian orang dianggap motor rakyat jelata tetep aja masih bisa merasakan nikmatnya bermain dengan alam.

sekian dari ane gan kalo misalnya agan2 ada yg mau bagi2 jepretan agan dimarih wah dengan senang hati ane taro di pejwan gan, maaf nih gan kalo tritnya jelek dan acak-acakan, ane gk pandai cerita atau nulis maklum masih newbie..

sekedar mengingatkan gan, bukan motor yang ngendaliin kita, tapi kita yang ngendaliin motor, jalanan itu bukan tempat bermain yang mengasikan, kita gak tau beberapa detik didepan kita akan terjadi apa, tetap fokus dan peduli akan keselamatan kita sendiri dan orang lain gan, salam satu aspal gan... emoticon-Toast

[
ayo gan, ambil kamera nya (mau kamera HP atau saku pun gak masalah), panaskan mesin motornya, tarik urat gas motor agan dan nikmati alam INDONESIA ini,, emoticon-I Love Indonesia

tambahan nih gan dari agan jozell
Quote:

menikmati sensasi roda dua itu gak harus keluar kota, didalam kota juga bisa gan, mantap dah... emoticon-2 Jempol

saran dari agan hadipeyot gan
Quote:

nambah lagi gan foto dari agan widberkarisma
Quote:

tambahan foto lagi dari agan widberkarisma sama agan fhuk
Quote:

Quote:

emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

tambahan lagi dari agan jati012, jagonya mereng2 nih sama partnernya,, mantaaap.. emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol
Quote:

Diubah oleh arai312 26-03-2016 08:34
0
17.4K
313
Guest