Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

r070999Avatar border
TS
r070999
tes ishihara yang mendiskreditkan penderita BUTA WARNA
misi gan... ane mau ngeluarin unek2 ane nih.. emoticon-No Hope
ane udah hampir frustasi gara2 udah puluhan perusahaan tolak ane karena buta warna... emoticon-Mewek
padahal penderita buta warna parsial kaya ane masih bisa ngebedain warna... cuma ada beberapa angka yg ga bisa ane liat di plate ishihara...emoticon-Matabelo
tapi banyak perusahaan yg ga mentolelir buta warna... padahal pekerjaannya jarang banget berhubungan ama membedakan warna... yg ane ga habis pikir emang apa sih aplikasi di kehidupan nyata contoh dari plate ishihara itu?????? waktu ane SMA aja pas praktek kimia ane bisa ko ngebedain warna2 larutan emoticon-Marah
ane juga sekarang lulusan teknik mesin yang notabene mesin tuh ga mungkin juga warna warni kaya pelangi emoticon-Hammer2 tapi ane bener2 ga habis pikir ama peraturan perusahaan yg mendiskreditkan org yg buta warna tanpa melihat kemampuan yg dimiliki emoticon-No Hope
apa mereka yg bermata normal berpikir buta warna itu hitam putih kaya tipi jadul???? emoticon-Blue Guy Bata (L) wtffff??? pemikiran yg bodoh bgt... emoticon-No Hope

siapapun kaskuser yg punya wewenang mengatur perekrutan karyawan di perusahaannya.. tolonglah dipikirkan ulang peraturan yg merugikan seperti ini emoticon-Mewek
kami penderita buta warna masih mampu membedakan warna di kehidupan nyata...walaupun berdasarkan tes ishihara kami dicap buta warna... kami masih bisa melakukan aktifitas seperti yg org normal lakukan... kami pun punya otak untuk berpikir dan melakukan hal seperti org normal... jgn jadikan penderita buta warna seolah2 cacat dan diremehkan dalam melakukan pekerjaan emoticon-Mewek

ane ga butuh emoticon-Blue Guy Cendol (L) atw emoticon-Blue Guy Bata (L)
yg ane butuhin didengar ama siapa aja terutama yg punya wewenang biat peraturan di perusahaan... emoticon-shakehand
0
5.9K
34
Komentar yang asik ya