Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vicasoAvatar border
TS
vicaso
UANG SILUMAN DI DUNIA PENDIDIKAN
ane mau share nih gan,,,buat agan yang masih mengenyam pendidikan ataupun buat ade,ponakan dan teman agan yang masih sekolah ataupun kuliah,,agan pasti akan merasa di bohongin kalo dengar nama-nama uang aneh ini;

1.Di Universitas ada yang namanya Uang Her Registrasi.
Uang Her Registrasi????????????.
saya pernah menanyakan yang namanya Uang her registrasi ini ke bagian administrasi kampus saya
saya; pak/bu; uang her registrasi ini alokasinya buat apa ya?
admin; ooh uang her registrasi ini dialokasikan buat pemeliharaan perpustakaan,termasuk pembelian buku2 baru (padahal tuh buku penuh karna setiap mahasiswa yang diwisuda di wajibkan menyumbang buku minimal 2 buku, bayangin ajja setiap kali wisuda ada berapa ratus orang yan diwisuda,,udah gitu kalo kita mau bikin kartu mahasiswa harus registrasi dulu sebesar Rp 5000), selain itu uang ini juga buat pemeliharaan lahan parkir mas,,( mana Kir???,parkir ajja kita bayar 2000,udah gitu parkirnya setengah mati,,lagian kan kalo lahan parkir bukannya udah ada dari uang pembangunan?).
DAN yang paling gilanya ketika saya iseng nanya Seandainya saya gak bayar uang her registrasi ini gimana bu??
dengan nada yang setengah sabar pihak admin menjawab,,yaa si mas belum bisa mengikuti perkuliahan untuk sementara,,waduuh dalam benak saya langsung berfikir berarti kalo gak bayar status mahasiswa saya di delet untuk sementara....NAAH KALO GITU PAS PENERIMAAN MAHASISWA BARU DI BENER JANGAN DITULIS "PENERIMAAN MAHASISWA BARU,,TULIS AJJA PENERIMAAN MAHASISWA SEMESTER 1"

2,Di tingkat SD-SMU
-Her registrasi ada cuma gak jelas juga buat apa?
-uang bangku ( bangkunya mana buguru,,ko masih bangku yang lama pan bapak/ibu saya udah ngasih uang bangku)emoticon-Cape deeehh

yang suka jangan lupa yaemoticon-Cendol (S) nya paling gak emoticon-Rate 5 Star
0
967
7