Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mysterious.guyAvatar border
TS
mysterious.guy
Pikiran agan tentang fans-fans yang lebay
Halo agan semua, apakah agan-agan ada yang ngefans berat sama salah satu artis Indonesia atau luar negeri?
Kalo ane sendiri sih, ane ngefans banget sama emoticon-afro Bruno Mars dan Sungha Jung (pemain gitar asal Korea Selatan) meskipun ane bergender lelaki, dan mereka berdua juga bergender lelaki, bukan berarti ane homo yah gan emoticon-Bingung (S)
Ane ngefans sama mereka karena skill yang mereka punya. Menurut ane, skill dan teknik Bruno Mars dalam bernyanyi itu jago banget! Suaranya juga khas dan halus. Kalo si Bruno udah masuk nada tinggi, ane udah merinding aja dengernya (meskipun cuman dengerin lewat Mp3).
Kalo si agan Sungha ini, dia jago banget dalam skill fingerstylenya. Di usia yang masih muda banget (sekarang umur 17 tahun), skill main gitar dia udah bisa nyaingin orang yang udah banyak pengalaman dalam gitar. Keren yah!

Oke fokus,
Menurut ane, ada 2 hal yang salah tentang perilaku seorang fans terhadap idolnya.

1. Ngefans sama penyanyi yang mukanya cakep.
Yang diliat dari penyanyi tuh apa sih? Suaranya apa mukanya? Ane sih lebih respek sama penyanyi yang ga terlalu cakep, tapi suaranya bagus banget. kaya Sandy Sandoro, Mike idol, dan Regina idol gitu emoticon-Big Grin
Ada juga, fans yang ngedukung mati-matian idolnya. Entah idol itu awalnya seorang penyanyi yang memasuki dunia akting, terus pindah ke dunia apa lagi. Pokoknya mau masuk ke mana, diiyain terus. Padahal belum tentu idol tersebut jago dalam seluruh bidang yang dimasukin.

2. Terlalu mendewa-dewakan idol sendiri

Contoh 1:

Sampe nangis-nangis dan teriak-teriak waktu ngeliat sang idol manggung. Ada juga yang naek ke panggung terus pelukan sama idolnya, meskipun udah dipisahin sama security tetep maksa meluk-meluk. emoticon-Ngakak

Contoh 2:
Yang parah banget ini gan

Justin Bieber ngeludahin kerumunan beliebers dari atas balkon hotel Hazelton, Kanada.
Namun setelah dia melakukan hal yang ga bener itu, ternyata para beliebers tersebut tetap membela idola mereka dan bersikeras kalo Justin ga ngeludahin mereka. Apa agan ga bingung? emoticon-Bingung (S)

Ada juga kasus, temen ane yang bilang sama ane pas kemaren ada SNSD tampil "Gue mau nonton SNSD, biarin gue bayar Rp. 1.000.000++ yang penting bisa pegang tangan Hyuna".
Kalo menurut ane pribadi sih, pola pikir begini aneh banget emoticon-No Hope

Pic dari google:

SNSD at SMTown Live World Tour III in Jakarta Indonesia

Kalo menurut agan gimana?
Apakah persepsi ane yang salah atau gimana? Mari kita bahas kelanjutannya di thread ini emoticon-Big Grin

TS tidak menolak:
emoticon-Rate 5 Star dan emoticon-Toast
Terima kasih gan sebelumnya emoticon-Malu

Diubah oleh mysterious.guy 19-10-2013 08:12
0
2.5K
10
Guest