Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pengalaman ane barusan menggunakan jasa bis PO. Mulyo Indah (JOG-JKT)

betamarioAvatar border
TS
betamario
Pengalaman ane barusan menggunakan jasa bis PO. Mulyo Indah (JOG-JKT)
Selamat pagiiii agan-agan dan aganwati..

Cerita ini bermula ketika ane dalam perjalanan pulang dari Jogja ke jakarta..
Hari minggu (13/10/13) ane pulang dari jogja menggunakan bis PO Mulyo Indah...awalnya ane tidak ada rencana menggunakan bis tsb..namun berhubungan bus yg lain sudah penuh,,akhirnya ane memilih menggunakan jasa bus PO Mulyo indah..

Selama perjalanan ane dari Jogja sampe ane turun di tol bekasi,,kondisinya oke oke ajaa...ga ada sesuatu hal yg aneh...

Nahhh,,ane baru merasakan sesuatu yg aneh itu ketika sudah sampe dirumah..dan ternyata feeling ane beneeeerrr..SMARTPHONE ANE KETINGGALAN DI BUS..

Alhasil ane pun kebingungan nyari2 smartphone ane di semua tas ane sampe ke jaket...ane sempet bingung kok smartphone ane ga ada...

Ane akhirnya coba buat inget2 lagii,,dan ternyata ane keinget bahwa smartphone ane sempet ane cas pake powerbank dan ane letakin di tempat duduk samping ane yg dari awal ane naikin udah kosong...

Akhirnya tanpa pikir panjang,,,ane langsung bergegas ambil kunci mobik buat ngejar tuhh bus..sebelumnya,,pas dirumah makan,,ane sempet ngobrol2 sama sopirnya...ane tanya tujuan terakhir bis yg ane naikin itu kemana dan sang sopir pun menjawab "terakhir di bogor mas"...

Dengan bermodalkan informasi dari supir tadi,,ane langsung tancep gas ke bogor...
Oia,,ane juga bawa tiket bus nya untuk cari tau lokasi agen/pool nya yg di bogor...

Dan dalam waktu 30 menit,,ane udah sampe diterminal baranangsiang bogor..ane langsung masukin mobik ke terminal truss clingak-clinguk nyariin bus yg tadi ane tumpangin...

Namun sayang,,,pencarian ane di terminal bogor ga dapet apa2...tapiii aneh belom nyeraaahh gan sampe disini...truuss,,ane coba tanya2 ke orang yg diterminal soal lokasi agen/pool mulyo indah yg dibogor,,lalu dijelasin lahh lokasi agennya..

Kemudian,,ane akhirnya langsung meluncur ke kantor agen bus nya,,tapi ketika ane sampe sana,,,ternyata kantor agennya masih tutup...

Namun ane ga patah semangat buat nyari smartphone ane tsb..
Ane akhirnya coba nanya2 sama agen bis yang lokasinya bersebelahan sama kantornya Mulyo Indah..

Ane nanyain gan ke orang agen bis lain soal lokasi tempat bus tersebut biasa disimpen..akhirnya ane dikasih tau bahwa lokasi pool bis nya ada di daerah tajur deket perempatan ciawi..

Setelah dapet informasi lokasi pool bis nya,,ane langsung meluncur lagi ke lokasi pool bis tersebut..

Sesampainya disana,,ane langsung nyari tuhh bus yg tadi ane tumpangin..dengan modal ciri khas mobil yg ane slalu hapalin ketika berpergian menggunakan bus,,akhirnya bus tersebut bisa ane temuin...

Kemudian,,ane langsung nyelonong aja masuk ke bis tersebut dan ternyata para kru bis tsb sedang bermain kartu di dalem bis nya...

Lalu ane langsung nanya ke semua kru tsb,,"ada yg liat handphone saya tidak di kursi nomor 1?"...lalu sang kernet pun menjawab,,"ohh iyaa mas ada...ini saya amanin mas...tadi pas kita mau jalan lagi setelah bapak turun,,saya liat ada hp bapak ketinggalan..lalu saya tadi udah coba turun lagi buat ngasih tuhh hp,,tapi bapaknya udah ga ada.."

Waaaahh gaann,,anee seneeeeng bangeeeet akhirnya smartphone ane ketemu...dan 1 hal yg ane ga nyangka,,,masih ada lhooo niatan para crew bus tersebut buat ngejar ane untuk balikin hp ane...

Ane bener2 ngerasa puas sama pelayanan dari pihak bus...ga agen,,ga crew bus,,semuanya ngebuat ane merasa nyaman dan aman gan...

lalu setelah hp ane dikasih,,ane kan mau ngasih "tanda" ucapan terima kasih ke mereka...namun mereka dengan kompak menjawab "ga usah pak...kami ga minta balasan kok pak...buat kami,,,yg penting bus kami ini banyak penumpangnya pak...maklumlah pak,,kami2 ini kan dapet makannya dari penumpang"...

Perkataan mereka tsb ngebuat ane terkagum sama pola pikir mereka gan... Ga nyangka aja ane masih bisa sikasih kesempatan sama Allah buat ketemu orang2 baik dan jujur...

Oia gan,,,ane buat thread ini bukan untuk menaikan popularitas perusahaan bus ini gan...ane hanya ingin sekedar sharing aja kok,,karena ternyata masih banyak orang baik dan jujur diluar sanaa...

Hmm,,alesan ane berusaha mati2an untuk dapetin smartphone ane tersebut adalah,,karena di smartphone ane banyak data2 penting perusahaan gan..bukan karena ada yg aneh2 lhooo gaannn...

Sebagai bukti bahwa cerita ane ini bener,,,ane kasih deehh foto2 bis yg ane tumpangin dari jogja sampe bekasi...

Spoiler for Bus1:

Spoiler for Bus2:

Spoiler for Bus3:

Spoiler for Bus4:

Spoiler for update:

yang view udah smpe 15K...tapi belom ada yg kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)nihh....tp gpp laahh...yg penting smakin banyak orang tau bahwa masih ada orang yg lebih mengutamakan kejujuran dibanding kesenangan pribadi....maju terus dunia per-bis-an di Indonesia....
Diubah oleh betamario 06-10-2014 13:11
0
61.1K
261
Guest