dandangguloAvatar border
TS
dandanggulo
Be A Man! Jadilah Seorang Lelaki!
Selamat datang di thread Don Juan tips.

Pertama, ane bukan seorang Don Juan. Posting ini hanya terjemahan bebas dari salah satu tulisan di http://www.sosuave.com/bible/bible.htm. Si penulis asli menyebut dirinya "Pook".

Dulu ane adalah seorang Nice Guy, atau terjemahan bebasnya, si pria manis dan baik hati. Entah kenapa ane tidak juga punya pacar, baik jaman SMP, SMA, maupun kuliah. Padahal ane baik hati lho. Ane pernah dekat dengan perempuan yang ane taksir, tapi nasib, sekedar jadi “kakak”. Sakitnya, ane lihat ada orang yang bisa jadi playboy cap kadal alias suka mempermainkan wanita (istilah di artikel Jerk). Udah gitu tetep aja gampang banget gonta-ganti pacar.

Akhirnya salah seorang teman merekomendasikan membaca website tersebut. Barulah pikiran ane terbuka. Sejak itu, ane jadi bisa mendekati beberapa gadis. Akhirnya setelah melalui proses seleksi, ane menjatuhkan pilihan pada seorang gadis yang sekarang menjadi istri ane.

Di sini ane Cuma ingin berbagi hal yang merubah cara pikir ane tentang diri ane yang dulu merasa malang karena tidak laku-laku.

Salah satu artikel tersebut ane terjemahkan di bawah ini. Selamat menikmati!

Spoiler for Be A Man:

Spoiler for Visit my other threads:

Spoiler for Nice comments dari agan-agan:
Diubah oleh dandanggulo 29-10-2013 09:17
0
4.6K
25
Guest