Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Domestik
  • [FR] Backpackeran Belitung Negri Laskar Pelangi 2 - 5 Oktober

m4vAvatar border
TS
m4v
[FR] Backpackeran Belitung Negri Laskar Pelangi 2 - 5 Oktober
Agan2 ijinkan ane menceritakan perjalanan ane ke Tanjung Pandan Belitung Negri Laskar Pelangi. Ini FR pertama ane, jadi mohon maaf klo alur ceritanya acak"an . Perjalanan ane ini termasuk backpacker Selama 3 hri 3 malam. Tar ane jabarin semua detailnya.

Hari 1
Perjalanan ane dimulai tanggal 2 Oktober 2013, dimana ane bersama temen ane jalan dari rumah jam 4.00 pagi menuju terminal 1C Soetta. Ane terbang naek Citilink, kebetulan ane beli tiketnya lagi Promo gan, dapet 110.000 PP emoticon-Big Grin.

Spoiler for citilink:

Skip-skip proses checkin ane langsung cabut ke boarding gate Citilink, Jam 05.55 pesawat ane udah mengudara meninggalkan bandara Soetta menuju H.AS HanandjoeddinTanjung Pandan. Ane landing di H.AS Hanandjoeddin Tanjung Pandan Sekitar jam 06.45 ga kerasa gan baru aja naik, udah turun lagi...emoticon-Big Grin

Spoiler for Bandara:

Nah pas sampai bandara ane langsung aja jalan kaki sekitar 1km dari bandara buat naik angkot ceritanya gan soalnya taxi d bandara Rp. 50.000 per org. Tapi pas ane nunggu angkot lama bgt. Ane tanya” warga sekitar ternyata angkotnya sejam sekali. Akhirnya ada taxi yg nawarin murah gan Rp.25.000 per org, ga basa- basi langsung aja ane naik gan daripada buang waktu nunggu angkot yg ga jauh beda harganya emoticon-Big Grin

Ane langsung dianterin ke hotel yg sudah ane pesen sebelumnya d agodadotkom gan, Harganya sekitar 140.000 udh sama ppn dllnya gan. Lokasinya sangat strategis bgt gan percis depan pantai tanjung pendam emoticon-Big Grin. Ane mau checkin belum bisa, karna masih pagi bgt gan, akhirnya ane nitip tas sama sewa motor sama pengurus hotelnya Rp. 60.000 per hari gan.

Spoiler for Hotel:

Langsung aja ane cabut nyari makan buat isi perut yg udah bunyi gan emoticon-Big Grin. Penasaran juga nyari mie belitung atep katanya recomended gtu. Abis muter” nyari akhirnya ketemu juga, ternyata deket bgt dari hotel ane..hehehe ! harganya Rp.17.000 mie Belitung Atep sama es jeruk kunci gan. Ternyata udh bnyak artis yg makan disitu emoticon-Ngakak.

Spoiler for Mie Belitung:

Perut udah kenyang ane langsung cabut ke pantai tanjung tinggi gan, jarak dari kota sekitar 45 menit lah gan kecepatan motor 60km/jam. Tenang gan, jalannya disana enak bgt, kosong jarang kendaraan sama jalannya juga bagus ko, bawa 80km/jam juga ga kerasa emoticon-Big Grin

Sepanjang perjalanan ane ga sabar pengen cepet” sampai gan. Dan ternyata setelah nyampai.........indah sekali gan !! pantai yang biru dengan pasir putih yg halus serta bebatuan yg seolah-olah tersusun rapi membuat saya ga henti-henti kagum dengan keindahan pantai ini. Bisa diliat sedikit foto dari newbie gan emoticon-Big Grin

Spoiler for Tanjung Tinggi:

Abis foto-foto dan main air disana ga lupa ane minum kelapa muda ......Segeeeerrrrr emoticon-Ngakak!! sambil keringin baju ane istirahat sebentar di warung. Udah lumayan kering ane langsung jalan lagi ke Tanjung Kelayang. Sampai disana ada bale gtu gan, lumayan buat istirahat lagi sekalian nikmatin angin laut. Ga lama kemudian datang Nelayan sekitar yg datengin ane ma tmen ane nawarin jelajah pulau lengkuas, pulau babi dan pulau lupa lagi namanya apa emoticon-Big Grin dengan harga Rp.400.000 kemudian ane nego-nego, akhirnya dapet juga Rp.300.000 udh termasuk alat snorkeling lengkap emoticon-Ngakak

Spoiler for Tanjung Kelayang:

Pulau Pertama yg ane kunjungi Pulau Lengkuas. Pulau dengan pasir putih yg sangat halus,dan bebatuan yang mempercantik pulau ini serta menara tua mercusuar. Agan bisa naik menara mercusuar dengan harga Rp. 5000 per org. sekitar 22 lantai kita naiki akhirnya sampai d ujung menara dan menikmati keindahan pulau ini dari atas. Cuma bisa geleng” kepala aja gan litany :Matabelo

Spoiler for Pulau Lengkuas:

Abis foto” dan nikmatin keindahan pulau ini ga lengkap kalo ga snorkeling gan !! ane Cuma bisa bilang cobain langsung aja gan emoticon-Ngakakudah abis kata-kata ane buat puji pulau ini emoticon-Ngakak

Spoiler for Snorkling:

Udah Cape Snorkling ane dilanjut ke pulau yg lupa namanya ane, ane kasih pic aja gan nih, kali aja ada yg tau namanya emoticon-Big Grin
Istirhat sebentar dipulau ini. Kita langsung nyari spot buat sunset d pulau babi…tapi sayangnya cuaca ga mendukung, sunsetnya ketutup awan di pulau ini emoticon-Mewek!! akhirnya ane putuskan balik gan.

Spoiler for Pulau:

Hari ini kita cukupkan diri untuk beristirahat karena esok harinya kita akan ke Manggar, ibukota Belitung Timur.

Hari Kedua

Pagi-Pagi Kita bangun dan keluar buat nyari kopi yg terkenal di Belitung. Ternyata ga jauh juga dari hotel emoticon-Big Grin. abis ngopi dan sarapan ane balik hotel untuk siap” touring ke kota manggar karna jaraknya cukup jauh, sekitar 90km,,hehehe

Spoiler for Perjalanan ke Kota Manggar:

Jam 09.45 ane jalan dari hotel. Jalan yang cukup Sepi dan jalananyg ga banyak lobang sama polisi tidur itu sangat beda sama d Jakarta emoticon-Ngakakserta pemandangan yang gabikin bosen dch gan. Di tengah jalan ane istirahat gtu di sebuah bale, depan danau gtu, soalnya lumayan tepos juga gan pantat emoticon-Ngakak. Ga lama ane lanjut lagi nyari SD lascar Pelangi. Dari manggar ternyata masih lumayan jauh ke daerah jurong. Disana ane Tanya” warga sekitar aja gan, ga sengaja ane nemu Museum Kata Andrea Hirata. Disana ane ketemu sama guru lukisnya Andrea Hirata. Udh muter” Meseum ane langsung lanjut ma tujuan utama ane berkunjung ke Sekolah Laskar Pelangi emoticon-Big Grin. ternyata ga jauh dari situ ane sudah sampai.

Spoiler for Museum:

Spoiler for Sekolah:

Abis liat” dan foto” ane dilanjut nyari kopi acuy yang terletak di kota manggar. Katanya kopi disitu masih alami dibakar arang. Nyampe sana ternyata udah tutup gan kesorean emoticon-Turut Berduka! akhirnya ane nyari tempat kopi lain yg terkenal juga, Namanya warkop Ali. Ternyata disitu kopinya enak juga gan, aroma bakarnya masih khas ketika kita minum emoticon-Smilie.

Spoiler for Kopi:

Waktu udh Jam 16.30 Ane langsung Cabut ke Pantai Burong Mandi dan pantai bukit batu Sekalian jalan Pulang. Dipantai ane ga lama”Cuma foto” aja soalnya udh kesorean.

Spoiler for Pantai Burong Mandi:

Spoiler for Pantai Bukit Batu:

Jam 20.00 Ane nyampe tanjung Pendam gan, Samping Hotel…hehehe !!Ane Kira Ga lengkap klo ke Pantai ga nikmatin makanan Lautnya emoticon-Ngakak. Akhirnya ane mampir di salah satu warung yg cukup ramai untuk nikmatin hidangan lautnya. Harganya pun lumayan terjangkau gan Sekitar Rp. 111.000 dengan menu Ikan Kakap Merah Bakar, Cumi, cah Kangkung n jeruk kunci 

Spoiler for Makan Malam:

Hari ini kita cukupkan diri untuk istirahat 

Hari Ketiga

Bangun Agak Siangan gan, Cuma keliling k ta tanjung pandan nyari Oleh-oleh, trus abis shalat jum’at saya pergi lagi ke pantai tanjung tingginya gan, soalnya ga bosen” ngadem disana sambil minum es kelapa muda emoticon-Ngakak!! Sore balik lagi ke tanjung pandan mau nyobaik ke pemandian tirta daerah sijuk. Sekitar 13km dari kota tanjung pandan. Sesampainya d pintu masuk, ane kurang beruntung gan, karena lagi tutup, ada perbaikan saluran apa lah ane ga tau emoticon-Turut Berduka ywdh ane balik ke hotel buat siapin sunset d tanjung pendam aja gan, hehehe…

Spoiler for Sunset Tanjung Pendam:

Malem nya ane Cuma keliling kota aja gan, sambil nyari makanan gtu…balik hotel buat packing besok pagi. Soalnya pesawatnya jam 07.30 !!

Spoiler for Sunrise Perjalanan ke Bandara:

Back To Jakarta

Spoiler for Tips Dari Ane:

Update rincian Biaya
Spoiler for Update:

Ditunggu emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya ya gan emoticon-Kiss
Diubah oleh m4v 10-12-2013 05:34
0
6.9K
60
Guest