wa07Avatar border
TS
wa07
Cara ngilangin goresan dimotor
Seringkali kita mendapati bodi sepeda motor kita tergores tanpa diketahui sebabnya, salah satunya pada saat parkir di tempat umum. Kalau sudah seperti ini jangan buru-buru membuang atau membeli bodi yang lama (lecet). agan bisa lakukan beberapa tips berikut :

1. Sediakan ampelas No. 2000 atau yang paling halus, kompoun putih dan wak/pemoles

2. Setelah itu cuci bagian yang tergores hingga bersih kemudian ampelas bagian yang tergores sampai rata hingga goresan di bodi motor tidak terlihat lagi.

3. Lalu bersihkan sisa goresan tersebut dgn menggunakan kompoun hingga bekas goresan benar2 tidak terlihat.

4. Terakhir lakukan pemolesan pada bagian yg tergores pada bodi motor Anda tetapi yang perlu diperhatikan adalah melihat bentuk goresan terlebih dahulu apakah goresan yang terjadi terlalu dalam karena hal ini hanya bisa dilakukan jika yang tergores adalah catnya saja (tidak tergores terlalu dalam).

Nah, jadi untuk agan yang bodi Motornya tergores jangan buru2 menggantinya dgn bodi yang baru coba lakukan terlebih dahulu Tips yang diatas. Selamat mencoba.
sory gan no pict camera ane eror tapi sudah terbukti kok tapi yg kegores ampe dalem gabisa gan.
pict hasilnya aja gan menyusul juga camera ane eror klo pict pas proses ane gada, intinya sih kalem aja prosesnya apa lagi pas amplasnya pake perasaan.
trus abis dikompoun tggu keringan baru lanjut nomor papat ya gan.
Diubah oleh wa07 18-10-2013 07:08
0
3.2K
29
Guest