blackheart92Avatar border
TS
blackheart92
Minta Saran yg ngerti hukum Tilang
ASSALAMUALAIKUM Wr.Wb
Mohon Bantuanya emoticon-Matabelo
sebelumnya ane mau nanya tentang pasal lalu lintas, ceritanya gini :
Kemaren ane berangkat lagi ke jogja setelah libur kuliah, dan ada razia kendaraan di daerah cirebon, dan saya kena pasal Pasal 285 ayat 2 jo pasal 106 (3) karena kenalpot racing, karena sudah terlanjur ane minta surat tilang dan melanjutkan perjalanan. Dan tadi pagi pukul 7.30 saya kena tilang di lampu merah GIWANGAN, pada saat itu pak polisi bilang kalau saya terkena tilang karena kenalpot, saya pun dibawa ke dalam pos, ternyata didalam sudah ada polisi yg menunggu, dan saat itu saya menjelaskan kalau knalpot asli saya ada di MAJALENGKA dan SIM saya ditahan sembari menunjukkan surat tilang yg diberikan POLISI CIREBON, dan polisi berkata surat tilang itu sudah EXPAIRED sehingga bisa kena tilang lagi, dan polisi mengenakan pasal Pasal 288 ayat (2) Pasal 286 jo pasal 106
polisi bertanya ke ane KENAPA SIMNYA GK DI AMBIL?
ane jawab JOGJA - CIREBON kan jauh pak bukan bantul-jogja, nanti jg kalau ane pas mudik jg diambil. polisi gk bergeming dan masih tetep nilang, ane masih inget perkataan polisi sembari nyari surat tilang, Siap-siap aja mas nanti di pengadilan bayarnya 100rb, seolah dia menekankan supaya bayar di POS saja.
setelah nyampe rumah ane baru sadar bahwa pasal yg digunakan berbeda dengan pasal pada surat tilang yg pertama,padahal penyebabnya sama.
yg jadi pertanyaan saya :
1. Apakah benar surat tilang bisa EXPIRED dan bisa ditilang lagi?
2. Kenapa saya dikenakan pasal Pasal 288 ayat (2) padahal saya sudah menunjukan surat tilang?
3. Kenapa Pasal yg digunakan tidak sama dengan tilang yg pertama?
4. kenalpot?apa sudah ada standar kebisingan? kalau bgitu,NINJA,RXking,satria juga bising juga harusnya?
5. Ane Harus Gimana?
Spoiler for surat tilang cirebon:

Spoiler for Surat Tilang Bantul:

Spoiler for Pasal:
0
4.1K
21
Guest