Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

baj4geniAvatar border
TS
baj4geni
Mau naik Kreta harus BELI TIKET Dulu.. ane bener gak gan.?
Slamat Pagi para kaskuser, semoga hari ini di berikan kesehatan sehingga masih bisa terus ngaskus emoticon-Big Grin
Ane mau share pengalaman ane gan mengenai KA atau Kreta Api, kabetulan transportasi yg ane gunakan untuk ke kantor adalah KA alias Kreta Api, tapi baru kemarin ane ngalamin kejadian lucu skaligus tidak mengenakan..

Tanpa bermaksud menjelakan siapapun atau instansi apapun dimana yg ane alami adalah kejadian yang bukan di buat2.. Ane tidak di perbolehkan membeli tiket kreta karena uang yg ane gunakan pecahan 50rbu,

A : Ane
P : Petugas Loket

A : "Ane masukan uang 50rbu dan membeli 2 tiket" Ane sebutkan tujuan dan jumlah tiket yg ane beli.
P : Gak ada uang yg lebih gede lagi? (dengan suara keras dan nada yg kesal)
A : Gak ada,

Petugas tersebut melempar uang ane ke lubang loket ke arah ane,

A : Loh ko uang saya di lempar, saya kan mau beli tiket masa ga boleh,
P : Iya ga bisa gak ada kembalinya..

Ane kesal dan sangat kesal karena posisi ane memang lagi capek sepulang kerja dan jalan kaki lumayan jauh dari kantor menuju stasiun karena memang tidak ada angkutan ke arah stasiun tersebut,
Kebetulan ane naik KA tidak sendirian (gak mungkin juga 1 kreta cuma ane sendiri emoticon-Big Grin) maksudnya ada beberapa teman ane yang kebetulan naik KA juga, pas ane balik lagi ga jadi beli tiket temen ane nanya, kenapa ko ga jadi beli tiket, ane jawab ga boleh karena uangnya 50rbu,, temen ane malah emoticon-Ngakak (S) ane juga jadi ikutan emoticon-Ngakak (S) temen ane malah nyeletuk "ko ada petugas loket G*la ya" gara2 temen ane nyeletuk kaya gitu yg tadinya ane kesel malah jadi emoticon-Ngakak (S)

Iseng ane jepret juga ni orang.. emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for :

karena uang ane emang tinggal itu2nya emoticon-Big Grinmau gak mau deh ane coba lagi, ane coba beli lagi dengan uang yg sama (apes2 klo sampai di lempar lagi uangnya) Ane beli di loket sebelahnya kebetulan cuma ada 2, ane coba beli lagi dengan petugas yang beda, dan alhamdulilah ane di layani dan tidak di lempar lagi uangnya..

Ternyata tidak sampai di situ, KA yg ane naiki lagi2 terlambat dan karena terlambat, agan2 pasti sudah tau sendiri lah mungkin ada agan2 yang sama seperti ane sering naik kreta,

Ane ga ngerti apa emang standar pelayananya seperti ini, logikanya klo emang gak ada kembaliannya kenapa gak ambil dari temen di sebelahnya buktinya ane beli di sebelahnya ada kembaliannya, mungkin karen ane lagi apes aja kali ya emoticon-Big Grin tapi dari dulu ane beli tiket di stasiun ini baru pernah di gituin ane gan..

Iseng2 ane jepret lagi gan lokasi tempat ane naik KA..
Spoiler for :

Semoga agan2 bisa lebih hati2 periksa kembali uang pecahan yang akan agan gunakan untuk membeli tiket sebelum bernasib seperti ane emoticon-Ngakak (S)
Just share gan tidak ada maksud apapun dari thread ini.. semoga tidak ada yg merasa tersinggung dengan thread ane emoticon-Big Grin

Terima kasih jika agan berkenan memberi ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)komen bermutu atau emoticon-Rate 5 Star

TS menolak emoticon-Bata (S) dirumah udah banyak gan emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh baj4geni 15-05-2013 07:03
0
2.5K
32
Guest