Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Forex
  • Market vs Instant execution = Broker fair vs broker bandar

tradersfamilyAvatar border
TS
tradersfamily
Market vs Instant execution = Broker fair vs broker bandar
Holaa gan, sebelumnya ane buat thread ini bukan maksud untuk ngajarin atau menggurui. Tapi ane cuma mau sharing2 aja dan mohon maaf kalo thread ane repost emoticon-I Love Kaskus (S)

Kadang ane perhatiin, kita selalu ngeributin tentang broker bandar atau bukan bandar tanpa kita tau sistemnya broker bandar sebenarnya ini seperti apa emoticon-Hammer. yep, ane dulu cuma taunya broker bandar itu intinya broker yg ngelawan posisi kita. Tapi dari sisi trader kita gak bisa buktiin broker bandar yg sebenarnya itu wujudnya kayak gemana.

Sampe akhirnya ane baca-baca di beberapa forum dan website nemuin salah satu ciri-ciri broker yg (katanya) bandar. Salah satu cirinya adalah yg ane mau sharing di thread ini emoticon-Peace

Dalam platform meta trader, ada 2 jenis order eksekusi, yaitu Instant Execution dan Market Execution. Pada kedua jenis order itu memang keliatannya sama, tapi secara flow sistem ternyata beda. Perbedaan ini kadang buat kita gak aware sama keuntungan dan kerugiannya (bener gak ? emoticon-Big Grin)

Quote:

Quote:

Bagi sebagian trader juga instant execution begitu mempesona karena bisa mendapatkan harga sesuai dengan yang diinginkan. Tapi mungkin ada yang gak menyadari bagaimana sistem ini bekerja, treaknya gak mau trading di broker bandar tapi masih pake instant execution emoticon-Big Grin.

Instant execution dan market execution punya kelebihan dan kekurangannya masing-masing. Tapi dengan penjelasan diatas, udah semestinya kita tau keuntungan mana yg lebih banyak didapat antara instant execution dan market execution.

Make your choice !

Hasil tulisan ini ane buat sendiri dari baca di beberapa sumber, jadi maaf kalo ada salah kata atau salah mengartikannya. emoticon-Malu (S)

Spoiler for Market Execution:

Quote:

Spoiler for Bonus:

Spoiler for Isi Kulkas:
Diubah oleh tradersfamily 26-11-2013 07:30
0
6.4K
55
Guest