Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ucupismeAvatar border
TS
ucupisme
(PIC)Kocak, Nostalgia anak Pesantren Modern (sumpah Ngangenin)
Assalamuaalaikum
Agan dan agan wati sekalian...

ini Thread ane bikin khusus untuk mengenang masa - masa mengasyikan di Pesantren dulu. khususnya di Pesantren Modern alias Islamic Boarding School.
udah enam tahun yang lalu ane lulus pesantren.. enam tahun sejak lulus SD di tahun 2001 sampe Tahun 2007 membuat kenangan di pesantren gak akan bisa dilupain. emoticon-Berduka (S)

mungkin buat agan2 sekalian yang pernah nyantren juga tau gimana asyiknya ngaji bareng, makan bareng, tidur bareng sampe mandi bareng gegara kepepet sama waktu emoticon-Ngakak

langsung aja deh gan...
cekidott....

selalu berpeci, adalah ciri paling mudah bagi santri. sehari-hari gak boleh lepas peci, termasuk sekolah, kecuali mandi, tidur, dan lagi buang 'Aseloleh' (buang aer red) emoticon-Ngakak

keren yaeeehhh... pecinya ogah miring... emoticon-Matabelo

kerudung adalah mahkota. olahraga juga bukan menjadi penghalang untuk tetap berkerudung.. emoticon-Kiss

rebutan makanan,,, iya.. makanan enak di pesantren adalah suplemen paling mengasyikkan.. tapi gan, yang namanya idup di pesantren. makanan engga seberapa yang makan sekampung.. emoticon-Ngakak tapi ini justru yang paling dikangenin gan.. (PIC)Kocak, Nostalgia anak Pesantren Modern (sumpah Ngangenin)

karena anak pesantren kebanyakan berbudi luhur (amin) heheheee.. gedung pesantren juga dibangun dengan cara gotong royong, bisa agan liat tuh, tukang bangunannya satu, narsis sama anak santri yang mungkin kehausan sampe pamer teko sekala.. emoticon-Ngakak

UJIAN LISAN : ujian yang mungkin paling 'Menakutkan' dibanding ujian yang lain. kalo dipesantren modern pasti ada ujian yang bentuknya kaya gini. satu guru, memanggil beberapa nama murid kemudian di tes hafalan yang udah dipelajarin selama satu semester.. emoticon-Takut
gak cuma itu gan, ujian lisan juga tidak menggunakan bahasa indonesia alias bahasa asing. arab dan inggris.. mantabs toh.. emoticon-Takut

olahraga jadi waktu yang paling menyenangkan seantero jagad pesantren gan. bukan tanpa alasan, selain karena boleh keluar komplek pesantren. biasanya qta curi-curi waktu buat jajan diluar kantin pesantren gan.. seru..heheheheheeee. biasanya, nasi uduk adalah target utama gan.. emoticon-Ngakak

naaahhh ini gan kebersamaan paling menyenangkan dan paling ngangenin dari dunia pesantren. makan bersama ala kadarnya, saling tuker tambah lauk sesama teman santri. meski sederhana, tapi kebersamaan dan solidaritas sesama santri justru terbentuk secara tidak sadar... ane bener-bener kangen gan.. emoticon-Sorry

nahhh inilah kelebihan santri modern gan, cas cis cus pake bahasa inggris. ngomong sama bule, adalah kebanggaan tersendir, sekaligus menjadi tolak ukur bahasa yang udah kita pelajarin. di pesantren ane, bahasa ada dua Arab dan Inggris. keduanya dipraktekin sehari hari dan jangan coba2 berbicara bahasa indonesia atau daerah. ini semua dilakukan untuk melatih praktik bahasa. emoticon-Matabelo

sekian gan thread dari ane, gada maskud untuk apa-apa. hanya pengen ngobatin kangen sama dunia pesantren yang udah ngedidik ane emoticon-Sorry. ane mesantren di salah satu pesantren Modern di Kota Depok.

buat agan yang budiman kalo berkenan silahkan kasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) hehehehe... kurang lebihnya mohon maaf gan.Assalamualaikum WR WB.
0
3K
10
Komentar yang asik ya