day..wayAvatar border
TS
day..way
[ Need Support ] Beratnya Berpindah Keyakinan / Agama
Selamat Sore untuk para kaskuser semua .
Ane adalah newbie , dan ini adalah thread pertama ane jadi mohon di lumrahkan apabila Thread ini kurang sedap di pandang mata . Bahkan mungkib Thread ini akan terkesan monoton.

Sesuai judul di atas, ane memiliki niat untuk berpindah keyakinan alias berpindah agama. Mengapa ?

Kedua orangtua ane bercerai semenjak ane duduk di kelas 3 SMK . dari SD hingga SMK , ane tidak pernah mendapatkan apa itu Keharmonisan Rumah Tangga. Selalu saja ada masalah di antara kami.

Akhirnya terjadi klimakslah, mereka berdua memutuskan untuk bercerai. Tapi bokap ane tidak pernah menceraikan secara Hukum. Dia hanya bercerai melalui kata-kata dan bercerai secara Adat.

Oh ya mereka itu berbeda agama gan, bokap Hindu dan nyokap ane Islam. Ane dan kedua adik ane dari kecil memang di ajarkan ajaran Hindu oleh bokap ane. Bokap ane bisa di bilang "Fanatik"emoticon-Sorry

Hingga tibalah ane memiliki niat untuk menganut agama Islam, selain itu memang nyokap ane sangat berharap kalau ane menganut Islam. Dengan alasan kelak akan ada yang mendoakan dia saat dia di akhirat nanti.

Intinya hingga saat ini yang ane pikirkan adalah :

1. Sulitnya meyakinkan hati dan pikiran ane untuk berpindah keyakinan karena semua itu butuh proses yang panjang
2. Respon orang orang di sekitar ane.
3. Ane takut gagal. mengapa? ane merupakan manusia thinking + minderemoticon-Cape d... (S)

Halah gan ane bingung harus ngetik apa ?
Intinya ane butuh saran langkah apa aja yang harus ane lakukan ..

Many Thank For KASKUS & Kaskuser .
Mohon maaf untuk momod & mimin apabila ane salah kamar . Harap maklum Newbieemoticon-Kiss

[ Tambahan Penjelasan ]

Ane sudah bilang di atas, ane ingin berpindah agama karena :

1. Permintaan nyokap ane untuk mendoakan beliau di akhirat nanti
2. Membahagiakan nyokap ane dengan mengabulkan permintaan beliau
3. Ane ikhlas masuk agama Islam [ No Sara]

Kenapa ane ikhlas ? ane tahu Islam merupakan agama yang sempurna . dan ane tahu Semua Agama Mengajarkan Kebaikan
Hanya ane butuh pebimbing buat meyakinkan keputusan ane ini . supaya ane bisa tenang masa depan ane akan baik baik saja .

[ EDIT ]

Terima kasih untuk para Kaskuser semua yang sudah memberikan saran, support, motivasi, sharing pengalaman, dan berbagai doa dari para Kaskuser sekalian. Sekarang ane tinggal berbicara dengan Nyokap ane.
Sekali lagi makasih buat Agan & Sista yang telah berkontribusi di Thread ane yang sederhana ini .
Sekali lagi Terima Kasih Kaskus & Kaskuser .
REGARDSemoticon-Mewek
Diubah oleh day..way 15-10-2013 12:37
0
33.2K
739
Guest