fanofbenbruceAvatar border
TS
fanofbenbruce
Tuhan itu Adil, Idul Adha di Mata Ane Seorang Non Muslim
Welcome Gan

Sebelumnya ane mohon maaf kalo ada yang ga berkenan sama tulisan ane. Tapi sebagai warga Indonesia emoticon-I Love Indonesia (S) ane mau menceritakan tentang makna hari raya Idul Adha, Terutama hari raya Idul Adha hari ini

Buat ane hari raya Idul Adha adalah hari dimana Tuhan menunjukkan keadilannya. Kenapa demikian gan? Soalnya hari di hari raya Idul Adha orang-orang saling berbagi kasih melalui daging Qurban. Yang kaya membantu yang miskin dengan membagi daging dari hewan yang di Qurbankannya. Dan hal ini belum tentu terjadi di kehidupan sehari-hari. Tuhan itu adil ya gan, dalam kenyataan di kehidupan sehari-hari daging adalah barang mewah apalagi daging sapi gan. Gak semua orang bisa makan daging bahkan untuk kurun waktu sebulan sekali atau tiga bulan sekali

Karena alasan ekonomi. Bagi sebagian besar orang, daging adalah barang mewah, dan adalah makanan enak. Kalau daging bukan makanan mewah dan enak. Mungkin dulu yang di Qurbankan bukan hewan. Tuhan itu beneran adil deh, dia memberi kesempatan pada manusia setidaknya setahun sekali untuk merasakan makanan mewah dan enak tersebut tanpa biaya melalui tangan sesamanya yang hidupnya lebih beruntung. Tangan Tuhan itu bekerja lewat siapa saja.

Buat ane Idul Adha tuh maknanya keren banget. Banyak acara bikin sate. Pokoknya berkesan banget ga idul adha buat ane. Dimana manusia saling berbagi kasih Tuhan. Bener deh gan, sekalipun hidup manusia itu susah tapi Tuhan udah menyiapkan kebahagiaan bagi manusia itu, sekalipun dengan cara yang sangat sederhana.

Makasih gan, sekian tulisan ane. Silahkan komeng ya gan
kalo berkenan ngasih bonus emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan emoticon-Rate 5 Star
jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan

Terimakasih untuk sumbangan emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan abu gosoknya gan Makasiiihh banget buat agan-agan yang udah membantu emoticon-Rate 5 Star

Tuhan memberkati emoticon-Kiss
Diubah oleh fanofbenbruce 15-10-2013 07:04
0
18.8K
291
Guest