• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [ask] Garansi 2Tahun NYESELNYA SEUMUR HIDUP!! (+1cendol) :cendolbig

BowgyAvatar border
TS
Bowgy
[ask] Garansi 2Tahun NYESELNYA SEUMUR HIDUP!! (+1cendol) :cendolbig
Assalamualaikum, Mimin, Momod yang ane hormati,
Sebelumnya ane minta maaf kalo ane salah kamar ataupun repost agan" semua. Ane disini cuman mo berbagi cerita dan minta saran yang terbaik.
Gni gan, ane beli bb (tipe 9380/orlando) bulan agustus 2012 kemarin pake uang tabungan ane gan, selang pemakaian 6 bulan tuh bb blank layarnya cuman putih doank, tulisannya jvm error, berhubung masi garansi, ane bawa ke servis center ta* didaerah smg, katanya cuman rusak software nya aja, ane dsuruh nunggu 1mggu, setelah jadi ane pake 6 bulan lg malah ganti trackpadnya yang soak gan, kembalilah ane ke service center tsb, katanya mo dkirim keJakarta gan, suruh nunggu paling lama 6 minggu kata mbaknya cs, tp ternyata ga sampe 6 minggu bb ane udah jadi, ane ambil ke ta*, oia, kali ini dganti unit baru dr Jakarta dg pin dan nmr imey yang beda gan, eeee, baru pake 4 bulan tuh bb gamau bwt brosing lagi, katanya hardwarenya yang error gt gan, dikirimlah bb ane ke Jakarta untuk kdua kalinya, emoticon-No Hope, tadi pg ane dp telf dari pihak ta* katanya garansinya gugur waktu dicek sama tukang servicenya di Jakarta gt, emoticon-Turut Berduka padahal ane kagak ngpa2in lho gan,
Sekarang yang mo ane mintain saran dari agan" semua nih, kira2 ane musti gmn sekarang?
1. Ane jual tuh bb dg keadaan apa adanya kek gt?
2. Ane bawa ke tukang service yang lain trus dipake sendiri?
3. Atau agan" sekalian punya solusi yang lain bwt ane?
Jujur gan, ane udah capek en kecewa ma pelayanan ta* yang katanya garansinya 2th tp bwt ane nyesel seumur hidup!
Jikalau agan" berkenan memberikan solusi terbaik, ane janji bakal kasi ijo2 ke 5 pemberi komeng/solusi terbaik gan,
Akhir kata mohon maaf untuk kalimat ane yang masi kacau, terima kasih atas partisipasinya agan" semua, semoga agan" semuanya selalu diberikan kelancaran rejeki oleh Tuhan. Aaamiiin!!!

UPDATE!!!
Kemarin ane masukin ke TAM lagi gan, tapi lewat tukang servis bb yang lain, soalnya dari pihak tam udah lepas tanggung jawab, katanya sepihak garansi bb ane gugur, padahal dibongkar aja kagak tuh,
Selain itu kata tehnisi yang servis, itu ga bisa konek sama rim/blackberry servernya, intinya ga bisa bbman lah, suruh di flash tapi byar 200k gt gan emoticon-Mewek
Ada yang punya saran lagi???
Masi sisa banyak cendol nih!! emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh Bowgy 13-11-2013 03:45
0
10.4K
142
Thread Digembok