serigala.cintaAvatar border
TS
serigala.cinta
kambing kurban yang mengerti kita
Gan... ane mo share aja pengalaman ane dulu waktu sebelum idul adha...

No SARA no Hoax ya gan... jadikan aja pengetahuan kita pribadi aja...

Yang muslim tentu tahu, bahwa hewan kurban yang kita lakukan pada Idul Adha, dengan syariat islam... akan datang menemani kita selama Hari Pengadilan yang amat panas, bahkan ketika menyeberangi jembatan ke surga (Shiratal Mustaqim)...

Sebuah riwayat dari Aisyah r.a., Nabi SAW telah bersabda,

مَا عَمِلَ آدَمِى مِنْ عَمَلٍ يَوْمَ النحْرِ أَحَب إِلَى اللهِ مِنْ إِهْرَاقِ الدمِ إِنهَا لَتَأْتِى يَوْمَ الْقِيَامَةِ بِقُرُونِهَا وَأَشْعَارِهَا وَأَظْلاَفِهَا وَإِن الدمَ لَيَقَعُ مِنَ اللهِ بِمَكَانٍ قَبْلَ أَنْ يَقَعَ مِنَ الأَرْضِ فَطِيبُوا بِهَا نَفْسًا

Tidak ada amalan yang diperbuat manusia pada hari raya qurban yang lebih dicintai oleh Allah selain menyembelih hewan. Sesungguhnya hewan qurban itu kelak pada hari kiamat akan datang beserta tanduk-tanduknya, bulu-bulu dan kuku-kukunya. Sesungguhnya sebelum darah qurban itu mengalir ke tanah, pahalanya telah diterima di sisi Allah. Maka tenangkanlah jiwa dengan berqurban. (HR. Tirmidzi)

Gan... ketika waktu qta memilih kambing yang paling gemuk... sebelum di jadikan kurban, ane sempet ngajak ngomong tu kambing...
agak sinting ni gan... ane pegang dahi-nya, eh kambingnya langsung diem gan...
"Assalamualaika ya kambing... kambing... hari ini idul adha...
Maaf ya...kami memilihmu untuk di jadikan kurban... atas nama tuhan kita Allah...
Mau ya...? demi Allah... nanti kalo dah waktunya, tenanglah...ingatlah selalu... demi Allah... demi Allah...
nanti kita bertemu lagi... semoga Allah merahmatimu...
"
Terus ane bacain Al Fatihah buat di tiupin ke kambingnya...

Eh, kambingnya ngangguk gan... emoticon-Kagets
dan waktu di sembelih... kambingnya sangat tenang... bahkan seperti tidur gan.... La Illahailallah....
si penyembelih sempet kaget gan... baru sekarang dia nemui hal beginian... ane diem aja gan....

Buat agan2 aganwati.. ajaklah bicara kurban yang dah di pilih... karna kurban itu-lah yang bakal ndampingi nanti di akhirat... tapi bisik2 aja ya gan...
kalo sambil teriak2 ntar di kira orang gila emoticon-Ngakak

Cendol donk gan...emoticon-Blue Guy Cendol (L)
atau star-nya juga boleh... emoticon-Rate 5 Star
0
3.2K
26
Guest