Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

suhendihendi999Avatar border
TS
suhendihendi999
Hati-hati uang sobek dikit nggak akan laku di al*amart
Asallamualaikum wr.wb

welcome to my thread

Ane cerita dikit pengalaman ane kemarin sore , Jadi ceritanya abis magrib ane disuruh istri beli susu ama pampers dari rumah, ane bawa duit 150ribu karna ane pikir pasti cukup uangnya yang 100rban dan 50rban. Ane pergi pake motor gan maklum rumah ane di kaki gunung manglayang gan ( Bandung ) jadi ke Al*amart kira2 10 menitan. Sampai di al*amart ane pilih2 susu dan pampers langsung bawa ke kasir "semuanya 118ribu ya" kata kasir, ane kasih uang 150rb yg ane bawa, setelah di cek uangnya si penjaga kasir bilang "Maaf pak uangnya sobek jadi nggak bisa, ada uang yang lain pak?", ane bilang "kok nggak bisa?" sambil ane ambil uang yang seratus ribunya , kasir bilang "iya pak, nanti saya yang harus ganti kalo ada uang yang jelek ato sobek" , ane bilang ke kasirnya" nggak jadi aja, saya nggak ada uang lagi", ane rada kesel tapi kasian juga nanti kasir yang harus ganti, kepaksa ane balik lagi ambil duit ke rumah mana jauh lagi rumahnya. Yang ane kesel ane ambil uang di ATM B*A keadaan uangnya udah sobek, knapa Bank B*A nggak menarik aja uang yang rusak bukannya di masukin lagi di atm, sekarang ane lagi mikir buat di beliin apa biar uangnya bisa laku? barangkali agan2 ada ide
Spoiler for penampakan duitnya gan:

Spoiler for kalo kurang jelas:

Spoiler for satu lagi yang lebih jelas:

Pesan TS :
1. Jangan bawa uang pas ke Al*mart ato Ind*mart
2. ane nggak nyalahin pegawainya yang ane sesalkan kenapa pihak bank tidak menarik uang yang rusak
3. Tolong di comment ya gan

Spoiler for coment bermutu dari agan:
Diubah oleh suhendihendi999 10-10-2013 05:39
0
7.8K
28
Komentar yang asik ya