lilpurplAvatar border
TS
lilpurpl
[Masuk aja udeh] Arti kata galau
Menurut KBBI arti kata Galau adalah

Quote:

Jadi kira" galau itu sperti pikiran kita ga keruan, sedih, marah, kesal, dicampur jadi satu yang berimbas sama prilaku kita, biasanya jd lebih diem.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Yang pngen gua bahas di sini, banyak manusia", terutama abg, yang menyalahgunakan kata galau ini.

Sebagai contoh, wktu itu di skola gua tiba" mati lampu, tmen gua ad satu cwe centil nyloteh, "yah mati lampu. panas deh. eh galau yu galau yu." Kan jadinya lucu, galau si ngajak". Dirancang pula galaunya. Imbas dr skedar ikutin trend dan ga cari tau artinya sbnernya apa. Malah dia smpet nnya ke guru bahasa Indonesia, "emang ada bu di kamus bahasa Indonesia kata galau?" Ya itu ane gabisa salahin dia, mungkin emg tingkat luas pengetahuan orang beda.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Cma share aja si sbnernya. Ada satu lagi wktu itu tmen ane salahgunain kata galau, tapi lupa. Ntr klo rame threadnya di update deh. Klo kaga yaudah. Bay emoticon-Big Grin
0
1.2K
8
Guest