Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

engkoehAvatar border
TS
engkoeh
Kalo "GELAP MATA"?
WELCOME DI THREAD SEDERHANA

Quote:

Nah yg TS maksud "gelap mata" bukan "mata panda" ya gan emoticon-Ngakak
atau "ngelap mata" ya gan emoticon-Ngakak

Maksud TS "gelap mata" yang kalo tiba2 udh gak bisa tahan emosi atau stress tingkat tinggi tiba2 orang2 bisa tiba2 pengen bunuh orang atau bunuh diri, dll yang gk kepikiran lagi gan.

TS pernah ngerasain ni "gelap mata", kejadiannya pas ane lg zaman sma dl ane berhubung jalan kaki ke sekolah, pas pulang skolah dah jalan capek2, panas2, lapar2, eeeeee ad gerombolan anak2 lewat naik sepeda celengak celinguk lwtin ane, e ane nya di ludahin gan (gk tau sengaja apa gk), malah ketawa lagi trus kabur mereka. bah itu langsung deh ane tiba2 blank kepala ane, marah dah muncak abis gan emoticon-Mad (S), gk bisa mikir apa2, kepala ane gelap abis rasanya cuma pengen bunuh tu anak2 emoticon-Mad (S).

Alhasil ane dah kesel tu dah dekat rumah dah siap2 nyari "senjata" yg diperlukan, tapi ane gk jadi kejar udh kabur jauh. ane dah kesel abis gk tau lampiasin kemana tu emosi emoticon-Mad (S) akhirnya ane celupin kepala ane ke ember isi air dingin!!! emoticon-Ngakak biar tenang....

Saran TS:
1. kalo tiba2 "gelap mata" sebaiknya tarik nafas panjang2 gan, pikir positif n maafin orng yg sengaja atau tidak sengaja bikin kita marah. yang penting tenang dulu biar bisa ngatasin masalahnya kayak TS celupin kepala ke air dingin emoticon-Ngakak

2. kalo tiba2 "gelap mata" sebaiknya ceritain ke orang terdekat kita keluhan2 atau masalah2 kita gan, biar kita tidak stress n nanggung sendiri gan, jgn udh gelap mata langsung pengen bunuh diri atau bunuh orang gan emoticon-Cape d... (S)

3. kalo tiba2 "gelap mata" udh siap2 mau balas dendam atau semacamnya, sebaiknya pikir resiko yang bakalan terjadi gan, "berbuat harus berani bertanggung jawab". Resikonya kalo bunuh orang kan ya pasti di penjara, tu penjara tu udah kayak neraka de gan, walau TS belom pernah di penjara tapi baca berita2 nya si dah serem abis kyk "DISIKSA" n "DISODOMI" emoticon-Takut mikirnya aja dah gila. emoticon-Cape d... (S)

4. kalo tiba2 "gelap mata" sebaiknya berdoa gan biar kita tenang, paling ampuh gan, kalo orang berdosa kepada kita jangan kita berdosa juga gan, gak ada gunanya bunuh diri atau bunuh orang emoticon-Cape d... (S)

Contoh real aja de yang belakangan ada di kaskus kalo "gelap mata" tu gak ada gunanya emoticon-Cape d... (S):
agan2 pasti taula yg cerita "Cowo lempar air keras ke mantan cewe di kost", apa untungnya coba kalo dah "gelap mata" gitu, ya ane gk tau ya kenyataan gimana, ya intinya cowo tu dah gak mikir panjang resikonya bakal gimana, emang dikirain jago apa, untungnya apa coba, kabur kemana2 jg percuma bakal ketangkep juga, ujung2nya di penjara juga. emoticon-Cape d... (S)

TS menerima banget saran n pengalaman agan agan wati emoticon-Matabelo

Spoiler for BUKA DULU GAN:
emoticon-Ngakak

MAAF KALO BANYAK KEKURANGAN

SALAM DAMAI

0
2.8K
42
Guest