Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

freakdanceAvatar border
TS
freakdance
Khayalan-khayalan masa kecil
Waktu kecil kita sering banget nonton film-film kartun yang ada di TV.Karena senang banget dengan film-film kartun itu, pikiran kita pun mulai di racuni oleh apa yang ada dalam film itu sehingga kita berkhayal-khayal bahwa diri kita yang ada didalam film kartun tersebut.Berikut ini saya coba kembali membawa kalian ke dalam nostalgia masa kecil dengan mengingat-ingat khayalan-khayalan waktu kecil dulu.

1.Beyblade

Waktu kecil saya sering banget nonton film kartun yang ceritanya itu adalah seorang anak laki-laki bernama, Takao.Nah Takao ini punya Beyblade yang bisa mengeluarkan naga ketika dia memanggil naga tersebut.Takao juga punya temen-temen lain yang punya Beyblade, dan juga bisa ngeluarin binatang-binatang.Seperti, kura-kura, burung, harimau, dan lain-lain.
Dan ketika saya kecil saya setiap beramain Beyblade selalu mengucapkan yang diucapkan Takao dan berkhayal Beyblade saya mengeluarkan naga.Pernah juga karena saya ingin Beyblade saya berapi, tu Beyblade saya kasih batu api, lalu ketika di adu dengan Beyblade lain Beyblade saya akan mengeluarkan api.Keren.
2.Tamiya
Ini juga salah satu film kartun yang paling digemari ketika saya kecil.Ceritanya, ada 2 orang kakak-adik yang punya mobil-mobilan bernama, Tamiya.Nah, Tamiya mereka ini bisa ngeluarin ilmu macem-macem.Mulai dari terbang, ber-api, punya laser, bisa jadi kilat.Nah cerita mereka ini terus berlanjut dan tak jarang Tamiya mereka hancur ketika melawan musuh-musuh mereka.Ketika Tamiya mereka hancur, ada seorang Profesor yang membantu mereka untuk membuat Tamiya baru, dan pastinya akan lebih keren dan lebih kuat dari Tamiya sebelumnya.
Dan ketika saya kecil, saya berkhayal kalo Tamiya saya sama dengan Tamiya milik mereka yang ada di film.Ketika saya bermain Tamiya dengan teman-teman saya, dengan bodohnya saya meneriaki Tamiya saya untuk terbang.Dan dalam khayalan saya Tamiya itu sudah terbang dengan kerenya.
3.Pokemon
Pokemon juga jadi film kartun favorit setiap hari minggu.Pokonya kalo gak nonton Pokemon, hari minggu berasa kurang klop!.Ceritanya ada seorang anak laki-laki yang sedang bertualang, nah anak laki-laki ini membawa hewan sejenis kelinci bernama, Pikachu.Pikachu ini udah seperti saudaranya si anak lelaki ini, karena mereka selalu bersama dikala suka dan duka.Pikachu punya keahlian mengeluarkan listrik dari tubuhnya.Bukan hanya Pikachu, banyak juga hewan-hewan aneh lainnya yang juga punya kekuatan.Sama seperti kartun-kartun lainnya, dimana ada kebaikan disitu ada kemungkaran.Musuh anak lelaki dan Pikachu ini namanya, Team Rocket.Team Rocket adalah suatu organisasi yang mempunyai niat untuk menangkap Pokemon yang hebat untuk digunakan menghancurkan dunia.Team Rocket yang paling sering terlihat adalah dua orang dan satu Pokemon yang berbentuk kucing, tapi kadang-kadang juga muncul seorang laki-laki yang bertindak sebagai Bosnya.
Dan ketika saya kecil, saya berkhayal punya pokemon ini.Waktu itu saya beli bola Pokemon sama kang mainan didepan SD, lalu saya tangkan lalat yang hinggap-hinggap dimeja bule kantin, lalu saya masukin tuh lalat dalam bola Pokemon.Setelah semua itu, saya lempar bola Pokemon sampai terbuka dan keluarlah lalat yang sudah mati karena kehabisan nafas.
4.Naruto
Meskipun film naruto di GlobalTV diulang-ulang mulu, tapi ketika saya kecil saya tetep seneng banget dengan film Naruto.Kisahnya ada anak lelaki bernama, Naruto.Nah, Naruto ini punya cita-cita buat jadi Hokage, sejenis pimpinan gitu.Tapi belum sempat jadi Hokage film-nya diulang, dan begitu seterusnya.Yang membuat saya tidak bosan nonton film Naruto adalah, di film ini ada jurus-jurus ninja yang kelihatannya mudah untuk ditiru.Seperti jurus bayangan, rasengan, chidori, saringhan, dan lain-lain.Dan seakan-akan jurus Naruto itu bisa saya pelajari.
Dan ketika saya kecil, saya bermain kelahi-kelahian sama teman-teman saya.Dengan bodohnya kami teriak-teriak gak jelas ngomong jurus-jurus ini dan gak lupa dengan gerakan tangan yang melambangkan jurus-jurus seperti yang ada di film.Kemudia kami lari-lari sambil membungkuk ala naruto, dan mempraktikan serangan-serangan seperti yang kami liat di TV.

Kalo masih ada yang lain, silahkan ditambahin gan.
0
3.3K
19