Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rendy.we89Avatar border
TS
rendy.we89
ane coba buat JARVIS iron man gan
abis nonton film iron man , ane langsung terinspirasi banget gan pengen punya jarvis kyk doi.. nah ane coba2 cari dhe kira2 software atau hardware apa yg bs,
ehh ehh ehh ternyata ketemu gan,

jarvis nya ane namain FLO.. dy bs apa?
1. dy bs kasih informasi ane gan, dari nama pencipta nya, nama ortu ane, nama pacar ane, no ktp ane, kode pos ane, and banyak sih ha2l ga pentng yg bs di jawab

2. dy bs bukain email ane gan, fb ane, ntn yutub, buka lewatmana =.com cekin kondisi macet apa kgk nya kantor ane, dia jg bs cek cuaca gan.tp khusus jakarta aja sih,hehehe

3.nah ada yg agak kompleks gan , akhir nya ane bs tembusin 1 database org amrik gt. nah si iphone sirih juga ada ngambil informasi dari database ini gan, nah hasil nya apa?
kita bs tau ketinggian mount averest(b.ing ane cacad gan, tau bener apa kgk), trus sejarah president america sapa aja, apa pun dhe asal emank ada data nya di database itu, tp menurut ane sih lengkap gila, sampe kedalaman atlantis jg tau kali dy,

4. nah ane blm puas gan sama FLO yg cm bs bantuin ane cari informasi, ane coba gabungin lg ke hardware, nahh bokap ane ngerti listrik gt gan ama PCB2 gt dy ngerti, nah ane ga ngerti, ane coba kerja sama bareng bokap ciptain hardware yg di perintah suara.. dan BOOM akhir nya FLO ane bisa nyalain lampu watt gede gan, sebener nya sih udah bs nyalain seluruh elektronik rumah gan, kan logic nya cm nyala atau mati kan..

nah ane share link video nya gan, moga bs terinsiprasi jg. kalo mau join bikin bareng ane bersedia bgt gan, keren bgt kalo d rmh kita ada jarvis nya kan

https://www.facebook.com/photo.php?v...7631716&type=3

video pertama ane

video ke 2 ane

video ke3 ane

add fb ane aja gan,, biar nambah2 temen juga.. salam kenal ! emoticon-Big Grin

emoticon-Kissemoticon-Kiss

jgn lupa komen and rate ya agan2 yg baik.. emoticon-Belomatabelo
emoticon-Cendol (S)boleh jg nih, makin banyak cendol ane makin semangat develop

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
bangga jd org indo ! blm tentu org luar dah ada yg buat!emoticon-Malu (S)

Tujuan ane post ini jg untuk memacu semangat and membuka pemikirian temen2 skalian.. kalau kalian punya mimpi, realisasikan and tunjukan ke org2 hasil kerja keras kalian, tuh ya rasa nya bener2 LUAR BIASA PUAS NYA!
and ga perlu genius atau pinter untuk membuat FLO kyk ane gt

ga percaya ?

ane sekolah itu bukan anak ranking, sering bolos pelajaran, and 1 lg, ane kgk pernah tuh belajar pas ujian,, selalu nyontek, and dari SMP sampe SMU, ane cm pernah ketangkep nyontek 1x..

trus ane masuk binus tuh , ambil System informasi, jujur2 aja ya gan/sis, IP ane semester 1 itu 0,5..huahahahaemoticon-Ngakak , ane d panggil sama binus and d blg mau di DO kalau semester dpn ga d perbaikin,

coding kagak ngarti, dtg2 d ajarin C++ and temen2 lain pada bs and ane and gang ane clingak clinguk kgk jelas.. emoticon-Bingung (S)

ada tmn ane yg sengaja keluar pas liat IP kyk gt, tp ane tetep trusin, nahh blkngan membaik tuh pas di ajarin VB6(bahasa program) nah ini agak masuk akal cm klik klik aja, nah pelan2 ane belajar bener tuh gan, karena seru ternyata itu coding..

hari demi hari d lewatin and nilai ane ga naek2 jg,.awkkwakwa.. meningan sih udah 2an IP nya.. nah ane cb gabung sama gang yg agak pinter, nah tau ga di blg apa?
"udah ren, u main aja sana, ga usah belajar"
dlm hati ane, buset ini anak sih pinter cm kok ngmong nya kyk gt? bukan nya dukung temen buat maju, malah jatohin org.. nah ane kurang suka gan org2 macam gni.. bkin bangsa kgk maju..

nah ane coba belajar sendiri minjem buku d perpus binus yg kalo nimpuk org mati dah.. nah tuh org udh kerja gan, di software developer gt.. bkin web.. nah iseng2 ane coba jg masuk sana pengen tunjukin ke tuh manusia kalau org yg di anggap nya bego itu bs kalahin dy..

dan setelah 4bln ane kerja, ane nanya sama bos nya.. BOS! itu orang sama gw pinteran sape? nah si bos blg pinteran ane,, nah udh puas denger tuh pembuktian ya ane keluar gan.. emoticon-Ngakak

tuh org ga tau kabar na gmn, cm berkat org2 kyk dia yg mengecilkan orang itu membuat saya jadi belajar, nah agan2 kalo di maki atau d jelekin, jgn kesel doank, tapi simpen jd dendam(positif ya).. nah trus agan tunjukin apa yg mereka blg ga bs itu pasti bs kalo kita usaha.. ga ada yg ga mungkin di dunia gan..

nah pas ane cb kembanign FLO, banyak yg ketawain juga, banyak jg yang blg " udah ga bs dhe itu" , sampe ortu ane pas ane ceritain ini jg blg nya "kebanyakan nonton film, mimpi lah itu" , nah pas blkngan tuh FLO udah bs interaksi sama kita, anak tetangga aja seru bgt ngobrol sama FLO di rmh,, huahaa .. si mama mulai agak sedikit yakin tuh,, nah bokap jg ane rayu2 supaya bantuin ini project biar bs ke hardware.. nah dy buatin dhe tuh 3 lampu LED,, suruh ane tes bs kgk..

ya ane cari cara dhe gmn biar itu lampu bs nyala dengan perintah suara.. ehh alhasil berhasil tuh dengan cara yang SIMPLE and ga seribet yg org pikirin, paling pas ane jelasin gmn cara nya.. agan agan cm blg "oooOOOOooo GT DOANK???" emoticon-Ngakak ..nah sejak itu bokap ane baru mau buatin schema yg ke lampu gede gan, nah akhir na di progres flo 3 itu video nya.. nah tp ane blm sempet lg focus ke FLO.. banyak kerjaan and project yg lain.. emoticon-Sorry , mungkin bln april baru sempet lg.. kalau agan atau sis ada yg minat kembangin FLO sama2 ane, ane mau banget nih,, yg ane butuhin itu team yg ngerti electro atau yang bs bkin mechanic, soal nya ini FLO ane mau kembanign sama bener2 operasiin rmh atau gedung, misal, bukapintu pager besi, nyalain kompor, tlp orang , buka atau tutup pintu kamar, dll .. pokok nya keren abis dhe kalau d kembangin.. programmer micro controller jg blh..

1. mechanic yg bs buat gear2 penggerak
2. electro yang ngerti schema listrik , semacam PCB, transistor, dll
3. programmer microcontroller

ane core di coding gan, ane ga core di bahasa spesifik, tp ane banyak ngerti mcm2 bahasa program, seperti
html, php, asp, xml, vb, java, j2me(bb developer). nah ane agak lemah di bahasa C, ya inti nya tuh coding pasti bs jalanin hardware nya dhe kalo udh ada schema listrik and mechanic nya..

kalo minat bs PM ane atau email ke rendy.purnama89@gmail.com
atau add pin ane aja
2A9F5E06
seperti nya ane buka lowongan team untuk 3 orang aja
yang di atas td..
mari berkarya sama2 saya and buat bangsa indo bangga!emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh rendy.we89 07-10-2013 13:01
arulmalik
4iinch
4iinch dan arulmalik memberi reputasi
2
43.1K
273
Guest