Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

panther2772Avatar border
TS
panther2772
yang ngerasa polisi masuk
ane yakin deh insyaallah ga repost ane bikin bersasrkan pengalaman tadi siang kok..
ane cuma mau tanya Sama agan/wati yg menjadi polisi, kalau uang tilang yang di jadiin damai di tempat itu larinya kemana ya? emoticon-No Hope emoticon-Bingung

singkat cerita aja, ane tadi siang kena tilang di kawasan jakarta nah ane emang pajak telat udh 7tahun gan (maklum motor cb) emoticon-No Hope nah trs ane di bilangin Sama polisi motornya mau di tarik kepolisian karna ga bayar pajaknya, kaget dong ane pas itu ane minta damai gan trs pak polisi minta 250rb gan ane bilang ga ada lah uang segitu banyak nego kena nego ane deal di 100rb terakhir ane gan..
sebenernya ane ga mau juga uang segitugitunya di kasih tapi krn ane salah dan ane ga mau nginepin tuh motor ya ane relain deh sekalian nanya klo bayar pajak brp duit sma si abang polisinya gan.
singkat cerita setelah ane puas nanya Sama tuh abang polisi dan mencoba mengikhlaskan duit ane si pak polisi nanya ane msh ada duit lagi apa enggak pas ane bilang tinggal 5000 tau tau dia kasih ane 20.000 gan katanya buat bensin dan makan di warteg. langsung ane kaget dan berterima kasih Sama abang polisinya gan.. di jalan ane mikir deh itu duit yg di tilang bakal dia pribadi apa balik ke negara juga ya gan? karna kalo balik ke negara ya dia baik banget gan sampe mau ngasih ane duit emoticon-Mewek tapi kalo balik ke dia mah Sama aja boong, cuma pencitraan dia aja emoticon-Marah

ane cuma cerita aja gan, bukan bermaksud apa apa gan.. tolong di jelaskan bagi agan yg mengerti yaaa..

ane ga nolak kok di kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) tapi ane nolak di kasih emoticon-Blue Guy Bata (L) gan
0
3.9K
72
Guest