Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bunda.naya03Avatar border
TS
bunda.naya03
WASPADA SCAMMER CINTA!!!
Pagii...

Di pagi yang cerah ini, saya ingin berbagi informasi buat para sista dan juragan-juragan kaskus, tentang SCAMMER. Sering banget saat buka facebook, saya menemukan sebuah pesan yang masuk di 'other message'. Kebanyakan dari seorang bule yang mengaku tentara amerika.

Seperti ini contohnya :

Spoiler for Contoh pesan dari scammer:

Dan masih banyak beberapa inbox dari bule yang bilang saya cantik dan qute serta ingin berteman dengan saya. Saya pikir darimana dia tau saya cantik? Memasang foto saja saya tidak pernah. Dan settingan fesbuk saya buat privacy, jadi yang bukan teman tidak bisa melihat profile saya.
Awalnya saya pikir itu adalah spam, dan saya tidak pernah meladeninya. Apalagi, setiap pesan ditulis dengan kalimat yang HAMPIR sama.

Saya coba iseng-iseng klik profil salah satu scammer

Spoiler for Profile Astro Astro:

di situ tertulis profile bahwa dia sekolah di akademi militer dan tinggal di California.

Saya pikir semua orang beranggapan sama seperti saya, bahwa itu hanya spam. Atau hanya penipu lokal yang bergaya-gaya pasang profile amerika. Jadi, gak mungkin ada yang tertipu kecuali orang yang sedang frustasi atau mungkin bodoh.

Ternyata sodarraa-sodarraa!! Ada juga perempuan yang tertipu dengan rayuan gombalnya.
Lengkapnya baca di sini

Spoiler for Tertipu Scammer:

Nah, buat agan-agan yang punya anak perempuan yang lagi ABG atau istri di rumah, ingetin ya tentang scammer tersebut. Jangan sampai mereka meladeni lalu habis deh uang puluhan juta rupiah. Bukan itu aja, tapi kena virus cinta juga karena katanya rayuan scammer ini mantep banget deh.

Sekian dari saya, semoga bermanfaat. [Nn]

Note : Jangan lupa rate ya gan emoticon-Kissemoticon-Kiss
0
10.9K
37