Tech
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
Informasi! Kaskus Update Fitur Baru! Intip di Sini!
2511
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52226fa61f0bc3f03d000002/official-lounge-lenovo-ideatab-a1000
Disini tempat share berbagai tips, trik, dan share berbagai permasalahan mengenai Tablet Lenovo Ideatab A1000. Lounge ini menggunakan ID bersama jika ada yang berminat ikut membantu silahkan PM Note: TS bukan manusia serba tau, TS hanya memfasilitasi para pengguna Lenovo A1000 untuk saling bertukar pikiran dll. Jika ada yang ditanyakan langsung saja post di trit ini jangan lewat PM ke TS. Selain l
Lapor Hansip
01-09-2013 05:35

[Official Lounge] Lenovo Ideatab A1000

Disini tempat share berbagai tips, trik, dan share berbagai permasalahan mengenai Tablet Lenovo Ideatab A1000.

Lounge ini menggunakan ID bersama jika ada yang berminat ikut membantu silahkan PM

Note: TS bukan manusia serba tau, TS hanya memfasilitasi para pengguna Lenovo A1000 untuk saling bertukar pikiran dll. Jika ada yang ditanyakan langsung saja post di trit ini jangan lewat PM ke TS. Selain lebih cepat mendapatkan respon, solusi yang didapat juga dapat membantu orang lain yang mengalami hal yang sama.

TS Bersama:

1. Andikamilanisti
2. Dejavu370
3. Briantadehan

RULES

1. Jangan nge-junk & jangan cuma one liner saja.
2. Jangan terlalu banyak out-of-topic (OOT).
3. Jangan membuat keributan.
4. Sering baca-baca pejwan/thread sebelum bertanya
5. Dilarang jualan/memberikan link lapak dalam bentuk apapun
6. Dianjurkan memberi cendol buat TS & Pemberi tips/saran/solusi emoticon-siul

[UNofficial Lounge] Lenovo Ideatab A1000 Facebook
Diubah oleh lenovo.a100
0
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
android
Android
6.9K Anggota • 40K Threads
Halaman 45 dari 127
06-10-2013 09:20
Quote:Original Posted By dejavu370

agan @andikamilanisti mohon yang tuts buat swap usb storage ama sd card dikasih header sendiri dong heehe, jangan ngikut spoiler root.., kayaknya byk yg nyari2..., ane lg mobile.., lupa pass jg.., maklum dah tua... piss n thank ya...

Oke ane update

Quote:Original Posted By LoveIGO
Ijin Gabung Agan semua

ID Kaskus: LoveIGO
Kota Asal: Banda Aceh

ane dah root via VROOT ne...
klo mo legain internal storagenya gmn ya...mo pake MTK6577_Data_Repartition gak bisa, coz pas masuk booting recovery nya gak da TWRP...yg da booting recovery bawaan...

maap klo da salah penulisan...mohon bantuannya Agan2 semua
emoticon-Matabelo

Selamat bergabung gan emoticon-Shakehand2

Quote:Original Posted By kuaskaskus
PAGEONE dong gan emoticon-Ngakak

ini ane buatin deodex, cuma folder apps + framework aja biar leny lebih enteng emoticon-Big Grin

syarat :
= rooted
= update busybox (download yang free aja di PS)

Cara pake :
= download file deodex
= masukin ke sdcard
= boot ke twrp
= flash deodex_lenovo a1000.zip
= tunggu sampe selesai
= wipe cache / dalvik cache
= reboot
= done

NOTED !!!
= file ini hanya apk yang aslinya odex, ada beberapa apk bawaan yang tidak ikut di upload seperti framework-res.apk sudah deodex dari bawaan jadi ndak ane masukin,
"download"

Oke ane update emoticon-Recommended Seller

Quote:Original Posted By riesmaki
permisi gan.
kalo misal.a di grup fb juga ada lounge.a.
cz dari sekian banyak pengguna lenovo khusu.a ini belum mengerti menggunakan kaskus.
seperti saya..:emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Boleh juga gan kalo ente buatin.. ntar tinggal kasi link dimari buat tips2nya

Quote:Original Posted By javauser

gan support otg flashdisk semua format? Misal, fotmat fat32, fat, ntfs, semuanya support gak? Kalo ga support berarti ga ke detect sama ini tablet? Soalnya mau ane gunain buat colok" flashdisk.
Buka office dan pdf ratusan mb lancar jaya kan?

Terakhir ane kemaren buka pdf 95 MB lancar gan
Diubah oleh andikamilanisti
0 0
0
06-10-2013 10:24

pamer ah

ni sepi amat, ane mau show off aja dah emoticon-Ngakak

"home"

"settings"
0 0
0
06-10-2013 13:40
Quote:Original Posted By andikamilanisti

Terakhir ane kemaren buka pdf 95 MB lancar gan

makin ga sabar nie bwt minang ini tablet + speaker yang katanya mantab. Moga aja ada di tempat ane tinggal, soalnya ga tw keluaran bulan berapa kalonya sdh lbh dari 6 bulan kemungkinan stoknya udh ready. emoticon-Mewek
0 0
0
06-10-2013 14:56
gan ane mau tanya..kmrn abis partisi internalnyg di pejwa..internal emang jd 1.5 n usb storage jd 1gb..nah yg ane mau tanya,..itu di usb storage yg bagian 'miscellanous' datanya smp 500mb itu apaan ya..ane cek dr file xplorer ga ada yg gede gt datanya..alhasil free space kurang dr 100 mb

"penampakan"
0 0
0
06-10-2013 15:17
Quote:Original Posted By donads
gan ane mau tanya..kmrn abis partisi internalnyg di pejwa..internal emang jd 1.5 n usb storage jd 1gb..nah yg ane mau tanya,..itu di usb storage yg bagian 'miscellanous' datanya smp 500mb itu apaan ya..ane cek dr file xplorer ga ada yg gede gt datanya..alhasil free space kurang dr 100 mb

"penampakan"

coba eksekusi pake app 'clean master' gan, ada di PS..
0 0
0
06-10-2013 16:02
Quote:Original Posted By dejavu370

coba eksekusi pake app 'clean master' gan, ada di PS..

syudah gan..sama aja hehe
0 0
0
06-10-2013 16:25
Gan nanya dong,
Kenapa ya game H.A.W.X di a1000 ane tiap kali di mainin bentar muncul tulisan
"Sayangnya,h.a.w.x telah berhenti"
trus gamenya mati gt itu kenapa ya ada yang punya solusiny??
emoticon-Bingung
Diubah oleh hawkee
0 0
0
06-10-2013 16:29
Dopost
Diubah oleh hawkee
0 0
0
06-10-2013 18:56
oiya gan ane juga klo lg browsing via wifi nih, eh indikatornya sinyal wifi yang tadinya biru(buat wifi) berubah jadi putih (buat EDGE)

alhasil ane ga bisa puka playstore..btw itu gimana solusinya gan?
0 0
0
06-10-2013 19:25
Quote:Original Posted By hawkee
Gan nanya dong,
emoticon-Bingung

Dari awal instal kaya gini apa baru2 aja? abis update sistem?

oiya gan ane juga klo lg browsing via wifi nih, eh indikatornya sinyal wifi yang tadinya biru(buat wifi) berubah jadi putih (buat EDGE)

warna putih artinya internetnya ga jalan. Coba matiin wifi beberapa saat, trus nyalain lagi.
0 0
0
06-10-2013 19:38

warna putih artinya internetnya ga jalan. Coba matiin wifi beberapa saat, trus nyalain lagi.

kalo pake wifi jangan aktifin data mobile, kalo pake data mobile jangan aktifin wifi
tabrak.an gan
0 0
0
06-10-2013 20:05

lah..internet ga jalan gmn gan..cz ane browsing dari browser lancar jaya..tp pas buka PS, ga mau konek..tp giliran browser..bisa emoticon-Hammer2

kalo pake wifi jangan aktifin data mobile, kalo pake data mobile jangan aktifin wifi
tabrak.an gan

ane ga pernah pke mobile data
Diubah oleh donads
0 0
0
06-10-2013 22:08

dari awal ane instal emang udah begitu gan,mainnya g pernah lebih dari 5menit trus mati emoticon-Sorry
HHnya masih blm di update sistem via ota gan,masih murni dari pabrikan emoticon-Betty
0 0
0
06-10-2013 23:49

Ask

Malem semua..
To the point aja ya...
Maaf kalo salah room
Sy punya ideatab a2107a h, saya coba tuk intall/update ROM baru,tp setelah saya lakukan flash..ideatab jadi matot..
Bahkan saat sy lakukan charge pun keadaan mesin tetap dingin.
Apakah ideatab tsb benar benar matot? Mohon pencerahan dari para master master, trimakasih...
0 0
0
07-10-2013 00:01
Gan nanya dong,
emoticon-Bingung

menurut ane yg newbi mungkin ini permasalahan HH agan

Pertama, mungkin aplikasi gak kompatibel (gak cocok) dengan HH agan
Kedua, kemungkinan aplikasi terlalu berat untuk dijalankan (karena CPU dan RAM di HH anda kurang mumpuni)
Ketiga, kalau pun itu aplikasi ringan, mungkin ada banyak aplikasi lain yang berjalan di background (dibalik layar) yang menyebabkan RAM penuh sehingga tidak mampu lagi membuka aplikasi lain

Saran : setiap selesai menggunakan aplikasi, sebaiknya gunakan menu "exit", atau jika tidak ada sentuh tombol back berkali kali hingga aplikasi tersebut keluar, dan hindari tombol "home" (yang ada di tengah)

0 0
0
07-10-2013 01:57
Gan ram awal pmbelian mkai brpa sisa ram 512mb'an y?

Sekalian mau coba bantu agan yang ini.
Gan nanya dong,
emoticon-Bingung

maaf sebelumnya newbie mw bantu. Ada kemungkinan itu dikarenakan gpunya yang kurang support karena disini memakai gpu PowerVr 531, tapi meski kadang buka cuman itu permasalahannya kadang terasa juga pada processor yang dimiliki mtk.
Solusi:
->coba cek ram apakah tersedia ruang kosong untuk meenjalankan game tsb.
->kalau ga salah ada applikasi kaya emulator gitu buat maenin game yang hanya support di beberapa gpu ane lupa namanya, tetapi hanya support di gb kalau di cs juga suppport, tapi tidak disarankan untuk JB
->Coba di processor lain n gpu selain hh ini, kalau lancar dengan spek. yang tidak terlalu jauh. Misalnya, coba di "simsu*g yiu*g"=hanya pengistilahan gan.
->ane kurang ingat tapi ada kemungkinan juga itu game belum di pacth kali y?

sorry jika kurang berkenan emoticon-Hammer2

UPDATE: selain ram yang awal beli itu 512 mb y? Brrti ga sampai 1 Gb. Untuk Kec. Edge bisa browsing biasa gak? Atau lemot banget y?
Diubah oleh javauser
0 0
0
07-10-2013 07:40

dari awal ane instal emang udah begitu gan,mainnya g pernah lebih dari 5menit trus mati emoticon-Sorry
HHnya masih blm di update sistem via ota gan,masih murni dari pabrikan emoticon-Betty

1. Ente download dimana? Kalo H.A.W.K di pejwan harusnya cocok konon katanya udah di coba sama yang share
2. Taruh datanya uda bener? jangan di sd card tapi di peyimpanan usb/di memori tablet
3. Kalo download dari tempat laen berarti GPU nya ga cocok. Tablet ini GPU nya PowerVR SGX 531
0 0
0
07-10-2013 07:58
ni sepi amat, ane mau show off aja dah emoticon-Ngakak

"home"

"settings"

ini ngedit systemUI atau dari themes?
0 0
0
07-10-2013 08:10
Quote:Original Posted By mamasalit

menurut ane yg newbi mungkin ini permasalahan HH agan

Pertama, mungkin aplikasi gak kompatibel (gak cocok) dengan HH agan
Kedua, kemungkinan aplikasi terlalu berat untuk dijalankan (karena CPU dan RAM di HH anda kurang mumpuni)
Ketiga, kalau pun itu aplikasi ringan, mungkin ada banyak aplikasi lain yang berjalan di background (dibalik layar) yang menyebabkan RAM penuh sehingga tidak mampu lagi membuka aplikasi lain

Saran : setiap selesai menggunakan aplikasi, sebaiknya gunakan menu "exit", atau jika tidak ada sentuh tombol back berkali kali hingga aplikasi tersebut keluar, dan hindari tombol "home" (yang ada di tengah)

Entahlah, apa mungkin karna RAM ane yang sisa 430an Mb ya jadi g bisa mainin ini game emoticon-No Hope

Quote:Original Posted By javauser
Gan ram awal pmbelian mkai brpa sisa ram 512mb'an y?

Sekalian mau coba bantu agan yang ini.

maaf sebelumnya newbie mw bantu. Ada kemungkinan itu dikarenakan gpunya yang kurang support karena disini memakai gpu PowerVr 531, tapi meski kadang buka cuman itu permasalahannya kadang terasa juga pada processor yang dimiliki mtk.
Solusi:
->coba cek ram apakah tersedia ruang kosong untuk meenjalankan game tsb.
->kalau ga salah ada applikasi kaya emulator gitu buat maenin game yang hanya support di beberapa gpu ane lupa namanya, tetapi hanya support di gb kalau di cs juga suppport, tapi tidak disarankan untuk JB
->Coba di processor lain n gpu selain hh ini, kalau lancar dengan spek. yang tidak terlalu jauh. Misalnya, coba di "simsu*g yiu*g"=hanya pengistilahan gan.
->ane kurang ingat tapi ada kemungkinan juga itu game belum di pacth kali y?

sorry jika kurang berkenan emoticon-Hammer2

UPDATE: selain ram yang awal beli itu 512 mb y? Brrti ga sampai 1 Gb. Untuk Kec. Edge bisa browsing biasa gak? Atau lemot banget y?

ramnya g sampe 512mb gan, dapetnya cuma 430an emoticon-Hammer2
Kalo buat browsing sih lancar banget biar kata pake jaringan aslinya juga no lemot2

1. Ente download dimana? Kalo H.A.W.K di pejwan harusnya cocok konon katanya udah di coba sama yang share
2. Taruh datanya uda bener? jangan di sd card tapi di peyimpanan usb/di memori tablet
3. Kalo download dari tempat laen berarti GPU nya ga cocok. Tablet ini GPU nya PowerVR SGX 531

^^
1. Ane downloadnya di pejwan gan,tp kok bisa gitu ya?
2. Datanya ane taroh di Usb internal kok masgan
3.sudah di jawab di point di atas.
penampakan
0 0
0
07-10-2013 08:22

Entahlah, apa mungkin karna RAM ane yang sisa 430an Mb ya jadi g bisa mainin ini game emoticon-No Hope

ramnya g sampe 512mb gan, dapetnya cuma 430an emoticon-Hammer2
Kalo buat browsing sih lancar banget biar kata pake jaringan aslinya juga no lemot2

^^
1. Ane downloadnya di pejwan gan,tp kok bisa gitu ya?
2. Datanya ane taroh di Usb internal kok masgan
3.sudah di jawab di point di atas.
penampakan

Kok bisa ya padahal punya ane sisa sekitar 560an lebih. Kalo di clear bisa sampe 650an mb.
Padahal udah instal 53 app & game. Plus pake go launcher yang banyak makan RAM.
0 0
0
Halaman 45 dari 127
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia