Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

KewZAvatar border
TS
KewZ
Mohon pendapat
gan ane mau minta pendapat rencana mau nikah tahun depan sama calon pasangan mudah2 bisa terlaksana
mengingat ada acara yg banyak smentara ekonomi kita masi pas-pas an tapi ortu saya dan ortu nya calon jg pengen yg terbaik tapi dengan cara mewah emoticon-Sorry
bukan gk mau dimewahin sih cmn ane mikir ane masih panjang jadi keuangan mending dipake bijak soalnya calon masih s2 dan ane bru lulus s2 taun depan dengan gaji pas-pasan maklum umur kami pun tahun depan ane 24 dan pasanganpun sama

masalah ortu calon ane:
orangnya bersikeras banyak acara adat+megang kuat yg gituan
budget buat lamaran adat.lamaran nasional.akad dan resepsi adat habis 150jt itupun mungkin bisa lebih dan tidak simple sama habis tenaga juga
jadi ane rencana lamaran nasional+adat di satuin
akad nikah pagi+resepsi adat juga di satu hari
ini pun cukup perdebatan alot krna tadinya pengen 4 hari masing2 satu acara
oh ya masalah budget ane juga rembugan 75jt mereka 75jt juga masih nego dan undangan sebanyak 600 di adat sama mereka ane cmn keluarga deket aja gk sampe 100 org mungkin.
ane lihat calon mertua banyak maunya tapi budget ngepas dan mau mewah ane pun agak kesal dan kyk ga adil cenderung licik

nah gmn rencana ane sih mau turunin ke 100jt jadi 50jt nya bisa di saving ato dipake kedua mempelai buat sesudah nikah
gmn ya penjelasannya biar enak nurunin budget itu ngobrol ma calon mertua?

ortu ane:
untuk acara resepsi nasional kita undangan 300 mungkin sama mereka 100 jadi total 400 itu semua kita biaya yang tanggung
kira2 sih budget ane 175 kalo bisa dan 25 nya buat mas kimpoi
jadi total biaya yang keluarga ane keluarin itu 175 resepsi nasional 25 mas kimpoi dan 75 resepsi adat dsbnya jadi total 275-300jt gan

dsni ane juga mau tanya:
kalo nikah tuh skala prioritas yang harus bagus kira2 umumnya apa?
1.makanan
2.tempat
3.musik
4.sovenir
5.undangan
6.foto
dan mungkin ada lg bisa kasih masukan?

terus kira2 yang kosong itu gk banyak nikah org indo (islam) dan chinese kira2 bulan apa yah?
biar tamu juga enak gk bingung banyak acara yg undangan lain+tempat dan katering dsbnya tidak penuh jg.

ane rencana nya gni
lamaran adat+lamaran nasional 1 hari
mungkin 28/29 juni tapi lihat jadwal puasa juga karena 28-29 juli itu idul fitri
kalo misal keburu puasa ya mungkin 27 juni ato 22 juni
resepsi adat+nasional
6 september respsi adat dan 7 september resepsi nasional
ane ambilt tanggal ini biar orang2 cash flow nya dan bisnisnya udah lancar soalnya 1 bulan lebih dan awal bulan sesudah lebaran dan 1 bulan sebelum idul adha.
kira2 gmana yah gan?
oh ya lokasi nikah ane d kota bandung
bagi ada masukan untuk catering yg enak,foto yg bagus dsbnya tentang pernikahan d kota bandung ane mhon jg infonya

trims yah gan emoticon-Kiss
tata604
tata604 memberi reputasi
1
3.5K
38
Guest