Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

koming28Avatar border
TS
koming28
Pelajaran Dari Nenek Tua [TRUE STORY]
Selamat Datang di Thread Ane

Ini thread pertama ane, maaf apabila ada banyak kesalahan dalam membuat thread ini

Langsung aja ga banyak basa basi, ane mau menceritakan kisah ane dan teman ane pada waktu sedang berada di alun- alun sebuah Kabupaten di Jateng beberapa minggu yang lalu.
Spoiler for Alun Alun:

Siang itu ane dan teman ane bersantai disana. Tiba Tiba muncul seorang nenek yang sudah tua, yang menawarkan Rujak dalam sebuah plastik, karena memang ane sedang cukup lapar, maka ane dan teman ane beli rujak yang ditawarkan nenek itu.
kurang lebih ilustrasinya seperti ini.
Spoiler for Nenek:

Spoiler for Rujak:

Nah setelah ane selesai makan tuh rujak, secara refleks ane taruh plastik yg membungkus rujak tadi di sebelah ane, temen ane juga. Setelah itu ane dan teman ane berbincang bincang sejenak lalu pulang. Baru saja ane beranjak beberapa langkah, ane berpapasan lagi dg nenek tadi. Dan nenek itu tersenyum ke arah ane dan temen ane. Karena ane merasa ada yang janggal maka ane menoleh ke arah nenek tadi.
Dan Disinilah hal yang bikin Ane Terharu terjadi.

Ternyata Nenek tadi memungut sampah plastik yang dibuang oleh ane dan temen ane secara sembarangan dan membuangnya ke tempat sampah yang ternyata tidak jauh dari lokasi ane duduk
emoticon-Matabeloemoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

Disana ane bener bener terharu gan, nenek tadi meskipun dengan segala kekurangannya ternyata masih sangat peduli dengan lingkungannya gan, ane dan temen ane malu banget. Mulai dari saat itu ane dan temen ane bertekad untuk selalu paduli dengan hal2 kecil seperti membuang sampah pada tempatnya.
emoticon-Sorryemoticon-Sorry emoticon-Sorry

Sekian gan Thread dari ane, ane ga ada maksud apa apa selain berbagi pengalaman ke agan2 sekalian, semoga berguna bagi kita semua.

Spoiler for Tambahan dari kaskuser:

Diubah oleh koming28 29-09-2013 05:02
0
5.6K
84
Guest