Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

LonelyJadeAvatar border
TS
LonelyJade
MARI BERGERAK JANGAN HANYA KOMENTAR..JOKOHOK HARUS TAHU INI!!!

Agan-agan semua dengan segala kerendahan hati ane hanya ingin memberikan ide semoga bisa ditanggapin dengan positif dan bisa di implementasikan A.S.A.P!!

Ane buat thread ini didasari twuran pelajar di DKI yang semakin tidak terkendali, terakhir tragedi jumat 4 oktober 2013 yang menimpa penumpang bus PPD 213 jurusan Kp. Melayu - Grogol, dimana di duga keras pelajar menyiramkan air keras ke penumpang untuk memancing terjadinya tawuran dengan pelajar dari sekolah lain tetapi malah melukai masyarakat umum, walopun gag ada keluarga maupun orang yang ane kenal jadi korban tapi hal ini sudah cukup dan semakin jelas bahwa hal semacam ini yang dimulai oleh para pelajar sudah masuk wilayah kriminal dan sudah bukan saatnya lagi ditindak dengan cara yang persuasif tapi sudah harus dengan cara-cara yang lebih dari persuasif dan hanya pemda DKI (khususnya Dinas Pendidikan DKI), Kepolisian yang punya kewenangan menindak mereka...JANGAN HANYA DIAM!!!

Buat ane mereka sudah bukan pelajar, ane rasa agan-agan disini sudah sering lihat bagaimana tawuran pelajar di DKI kan, senjata apa saja yang dibawa dan korbannya bagaimana...so hal yang terjadi jumat pagi kemarin bukan tidak mungkin bisa terjadi sama kita, keluarga dekat kita, sahabat ataupun teman-teman kita...

Jadi buat momod ataupun siapapun yang mempunyai semangat untuk bergerak agar kejadian kayak gini gag terulang lagi, agar para pelajar kriminal kayak gt bisa diberi tindakan, agar pihak sekolah bisa lebih SADAR bahwa siswanya selalu membuat onar dan sudah merugikan masyarakat umum, tapi yang terutama buat ane agar JOKOHOK tahu bahwa kita masyarakat juga sudah gerah dan tidak tahan dengan Tawuran pelajar,,,MARI KITA BUAT SESUATU (MAU PETISI ONLINE ATAUPUN SURAT PERNYATAAN DARI KASKUSER terserah dah mana yang menurut agan-agan kaskuser paling pas), gag perlu DEMO ke balaikota bikin macet nanti malah ngerugiin orang lain, serahkan ke JOKOHOK oleh perwakilan dari kaskus dan ane yakin JOKOHOK pasti akan segera bertindak..

Kaskuser ane yakin jumlahnya gag sedikit dan ane rasa kalo agan-agan semua mau hal ini bisa ikut membuat perubahan agar tawuran pelajar di DKI pada khususnya bisa dikendalikan dan diminimalisir paling tidak...ane yakin hal ini bisa jadi contoh buat semua...ayo gan mumpung kita punya gubernur dan wakilnya yang PRO Rakyat dan mendengarkan apa yang rakyatnya keluhkan.

buat para pelajar yang suka tawuran dan baca thread ane dan mau bata ane SILAHKEUN, ane dengan senang hati menerima..mau ngajak ketemu untuk duel satu lawan satu dengan ane juga SILAHKEUN...ANE GAG TAKUT KARENA ANE YAKIN APA YANG ANE LAKUKAN BENAR.

SEKALI LAGI MARI BERGERAK...JANGAN HANYA KOMENTAR
0
3K
42
Guest