Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

shibatoroAvatar border
TS
shibatoro
MERUBAH INDONESIA menurut agan ini!
Spoiler for TRADISI KASKUSER:

Quote:

(ga tau itu quote darimana gan, asal aja mungkin aja juga bisa bener. hehee) emoticon-Malu (S)

coba gan apa yang terlintas dipikiran agan-agan saat ane tanya:
tolong definisikan tentang INDONESIA!

kalo ane sendiri akan jawab gini gan:
Spoiler for jawaban ane :

itu cuman dari ane gan emoticon-Malu (S)hehee. Kalo agan-agan bejimane?

Dari survey yang dilakuin om ane (omongan kosong ane maksudnya. hehee), mungkin 190 orang dari 90 orang yang disurvey mengatakan "generasi muda jaman skarang & pejabatnya bobrok ga ketulungan"
nah lo, apakah agan juga termasuk diantara orang yang ke-189?
padahal agan sendiri juga generasi jaman sekarang. emoticon-Malu (S)

kembali lagi ke topik, "bangsa yang besar adalah bangsa yang tau asal-usulnya & perubahan yang besar bermula dari perubahan kecil". bukankah kita ini terkenal dengan bangsa yang ramah, toleransi yang tinggi, dan kalo dilihat asal-usul nenek moyang ku seorang pelaut bukan? that's mean, kita adalah Bangsa yang pantang menyerah, pekerja keras, teguh pendirian, memiliki harga diri yang tinggi, semangat maju & etos kerja yang tinggi pula, tak kenal kompromi, dan lain sebagainya (kalo melihat ke belakang, bagaimana seorang pelaut & para pejuang kemerdekaan). Inget Bung agan, Kemerdekaan kita bukan diberi tapi DIPERJUANGKAN. Lalu apa hubunganya sama judul trit agan?? emoticon-Bingung (S). Tenang gan, kalem dulu. Syaratnya, kita posisikan diri kita dulu sebagai rakyat suatu negara bukan pemimpin yang berkuasa. Setelah itu baca lagi kutipan diatas barulah kita tau harus bejimana bertindak: emoticon-Stick Out Tongue

Spoiler for Cekicroot:

ini cuman pemikiran ane gan/sist CMIIW, ane cuman berbagi emoticon-Malu

Spoiler for buat yang penasaran buka aja:

pesan TS: perubahan yang besar diawali dari diri sendiri. Perbaiki diri agan dan orang sekitar dulu kayak adek, pacar, temen, bawahan, dll.
emoticon-Toast

Kagak apa-apa kalo efeknya kerasa besok bertahun-tahun lagi yg penting uda dimulai dari SEKARANG. udah ada generasi pengganti generasi yang kotor saat ini
0
1.5K
13
Guest