Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bafaddyanAvatar border
TS
bafaddyan
Alasan Mengapa Jurusan Teknik , Minim Peminat !
Di jaman sekarang ini kebanyakan anak remaja yang baru lulus SMA pada pengen kuliah , ada yg emang niat , dorongan orang tua , atau ikut ikutan temen . nah kalo gue perhatiin kenapa pengennya instan aja , ambil jurusan yg sekiranya gampang gak ribet , dan ada asumsi "capek gue dari SD ngitung mulu , pengen kuliah yang nyantai ahhhk" , hey bro mending gak usah kuliah kasihan orang tua biayain banting tulang !

Nah ironis nya mengapa jurusan yang di ambil itu , jurusan yang banyak pesaingnya di era global ini , bukan merendahkan ilmu/jurusan lain , tapi kenapa kita gak buka mata lebar lebar , tuh jurusan teknik sepi benerrrr !
padahal kalo kita lihat negara negara maju , itu bukan orang ekonom,hukum, yang di jajaran tertinggi tapi orang lulusan teknik !

Inget dong presiden pertama kita , beliau adalah seorang insinyur .
nah liat fenomena ini , gue pengen share aje sebab akibat jurusan teknik sepi dan jurusan lain banyak peminat ! #Enjoy

Ternyata benar, hampir 80% mahasiswa pada ngerasa salah jurusan loh.
Hmm.. mungkin, mungkin ini sebab kenapa Indonesia susah berkembang, karena mahasiswanya pada salah jurusan, yakale.

Berawal dari pengamatan itu, gue mendapatkan beberapa data subjektif tentang "Jurusan yang paling sedikit diminati mahasiswa."

Seenggaknya ada 3 jurusan yang paling minim mahasiswanya, yaitu:

Quote:

Quote:

Quote:

Bagi lo yang masih nyesel karena salah jurusan, dengerin ini :

"Banyak orang yang hidup biasa dengan jurusan yang tepat, tapi banyak juga orang yang hidup luar biasa dengan jurusan yang salah."

Ada yang bilang ambil jurusan teknik itu lama lulusnya , itu si tergantung individu kite masing ya gak , ni ada beberapa alesan mengapa mahasiswa lulusnya lama !

Quote:

Semoga Bermanfaat gan , ENJOY !

Quote:

Tambahan Kaskuser !

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh bafaddyan 05-10-2013 18:07
NadiaSnaba