Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aris.bonelessAvatar border
TS
aris.boneless
[ask] gitar baru 3 hari udah rusak gara gara tuning selalu drop
Terimakasih udah mau mampir, dan ane harap bagi yg tau mau share tips nya di mari emoticon-Request

Ane bener bener nubie nih gan make gitar up down. Kebetulan gitar yg ane pake itu ibanez seven mtm1. Udah tiga hari dari ane beli ane belum maenin gara gara gak bisa di tuning emoticon-Berduka (S)

Jadi ketika ane tuning terus di locking nut, beberapa saat kemudian pas di cek di tuner kok nge drop lagi gan. nah alhasil ane otak atik di bridge nya. sama kaya sebelumnya. pas udah nyetem, beberapa saat kemudian nge drop lagi gan emoticon-Sorry

Ane pikir di locking nut nya ane kurang maksimal. yaudah, ane kencengin tuh gan ampe kuueeeennnccceeenngg banget dah pokoknya. eh emang dasar nasip nubie yg sok tau kaya ane lagi sial gan. locking nut ane malah aus gan, yg ada malah gak bisa di kencengin lagi emoticon-Mewek

Akhirnya ane ganti tuh locking nut gitar yg baru 3 hari ane beli gan emoticon-Turut Berduka

Nah, sekarang ane gak mau sok tau lagi nih gan. ntar yg ada malah bridge nya yg rusak. hadeeeeh emoticon-No Hope

buat agan agan sepuh tolong dong di share tips (tahap tahap) tuning gitar yg bener emoticon-Malu

ditunggu coment comentnya emoticon-Malu
0
4.6K
17
Guest