Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

milosoftAvatar border
TS
milosoft
Startup: Badan Hukum, Manajemen dan Marketing
Permisi agan2, ane mw bertanya-tanya soal memulai startup dari segi badan hukum, manajemen dan marketing. Ane sudah coba tanya om google, namun belom dapat penjelasan yang cukup jelas, jadi ane coba bantuan agan2.

emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2

Sebelumnya, ane masih baru di kaskus, jadi jika cara bertanya ane kurang jelas atau yang ane tanyakan tuh Repost, mohon koreksi dari agan2. FYI, startup yang mw ane rintis itu sejenis website social media, jadi tidak langsung menghasilkan profit. Dan karena punya background programmer, ane kurang tahu soal hukum, bisnis dan merketing. Dan ane masih kuliah. Jadi, mohon bimbingannya ya...

1. Apakah ane perlu mendaftarkan nama perusahaan terlebih dahulu? Klo nama domain sudah dibeli.
2. Jika belum perlu mendaftarkan nama perusahaan, kapan saat yang tepat untuk mendaftarkan? dan bisa diberi petunjuk bagaiaman dan apa yang diperlukan untuk mendaftarkan nama perusahaan?
3. Soal melaporkan pajak, apakah perlu melaporkan pajak meskipun belom punya penghasilan? Atau tidak perlu dikhawatirkan dulu?
4. Sebenarnya website ane uda launch, cuman ane down-kan dulu, soalnya traffic yang semakin menurun. Bisa minta tips soal bagaimana memperkenalkan produk baru, terutama layanan website, yang efektif dan dengan biaya yang kecil? ane uda coba marketing lewat social media lain (e.g: facebook).
5. Adakah tip2 jitu dari agan2 dalam merintis startup? terutama yang berhubungan dengan IT?

Mohon pencerahannya...
Diubah oleh milosoft 02-10-2013 08:38
0
2.3K
5
Guest