endiiAvatar border
TS
endii
Pengalaman Ane Ngelamar Kerja...
kemaren lusa ane ngelamar kerja setelah baca iklan dikoran gan emoticon-Cek PM (S)
sebenarnya ane bukan pengangguran karena ane masih kerja di perusahaan kontraktor emoticon-Malu (S)
kemaren ane dipanggil untuk interview dan akhirnya ane dikasih penawaran kontrak kerja gan emoticon-Malu (S)
ane disuruh baca dan disuruh pilih opsi gaji yg ditawarin ama tuh bos emoticon-Malu (S)
karena merasa udah positif diterima ane resign dari tempat ane kerja emoticon-Malu (S)
besoknya (tadi siang) ane ketempat itu lagi untuk beri jawaban opsi gaji yg ditawarkan si bos baru emoticon-Malu (S)
eh orangnya ga ada gan yg nemuin ane sekretarisnya, dia kaget waktu liat ane datang gan emoticon-Malu (S)
sekretarisnya bilang begini :
"bapak saya mau minta maap, kami udah dapet kandidat lain, dia masih karyawan sini sebenarnya, cuma selama ini beda job, bapak terlalu lama beri jawaban padahal kami butuh cepat, akhirnya kami milih dia, bapak emang ga baca email yg saya kirim ya? wah seharusnya saya menelepon bapak aja untuk memberitahukan masalah ini tapi saya lupa, maap ya bapak.. "
ane terdiam sejenak gan, dalam hati ane "bukannya baru kemaren ane disuruh pelajari penawaran kontraknya.." emoticon-Cape d... (S)
ane cuma senyam-senyum sambil serahin surat penawaran kontraknya, terus ane pamit pulang... emoticon-Smilie

ane mampir ke warnet ngecek email ane,ternyata ga ada email masuk dari perusahaan itu emoticon-Bingung (S)
ane akhirnya pulang gan emoticon-Berduka (S)

sepanjang jalan ane melamun gan,terbayang percakapan ane dengan bini ane kemaren emoticon-Malu (S)
"mas syukur berarti mas udah keterima ya ditempat baru, aku akhirnya bisa ngundurin diri dari pabrik,aku udah cape sekali mas kerja dengan kondisi ini (bini ane kayanya ngidam gan) aku mau dirumah aja melayani kamu.."
oh iya selama ini bini ane kerja jadi buruh dipabrik garmen buat bantuin ekonomi keluarga karena gaji ane ga cukup buat hidup sehari-hari dikota ini emoticon-Smilie

ane kepikiran bagaimana menyampaikan semua ini sama bini ane gan emoticon-Cape d... (S)
ane berhenti dijalan,ane telpon mama ane gan dikampung, ane ceritakan semuanya yg terjadi.. emoticon-Malu (S)
mama ane marah-marah dia maki-maki ane karena biarkan bini ane kerja padahal udah ngidam emoticon-Cape d... (S)
mama nyuruh ane bawa pulang bini ane ke mertua,ane disuruh ngelamr kerja ditempat lain, mama ane nanti yg kasih uang belanja buat bini ane dikampung emoticon-Malu (S)
tapi tiba-tiba mama ane tertawa ngakak gan,agan tau kenapa? ya mama ane tau ane nangis dijalan,dia ketawa geli ngeliat gua udah tua bangka pake nangis segala (dipinggir jalan lagi) emoticon-Cape d... (S)
tau ga gan apa yg buat ane menangis sedih hahaha.. emoticon-Malu (S)
ane teringat dulu ane sangat berani ngelawan mama ane, ane anak yg susah diatur dan keras kepala emoticon-Cape d... (S)
mama ane sampe pernah bilang begini "suatu hari kamu punya anak kelak dan kamu akan tau rasanya jadi aku!!" tapi dengan songongnya ane jawab "aku udah tau itu dan aku akan menanggungnya." emoticon-Cape d... (S)

ya ya puluhan tahun berlalu dan ternyata ane masih bocah kaya dulu aja emoticon-Cape d... (S)

oke gan begitu lah curhat ane emoticon-Malu (S)
ga tau gan kenapa ane pengen ceritain aja ama lu semua, mungkin pengalaman ane bisa jadi pelajaran buat agan emoticon-Malu (S)

oh iya gan,ane ceritakan ini bukan berarti ane minta dikasihani loh emoticon-Malu (S)
serius gan ane cuma cerita-cerita doang kok emoticon-Malu (S)
ane besok mau nyari kerja lagi, ane ga mau bini dititipin ke mertua gan emoticon-Malu (S)
terutama ane malu sama elo semua gan emoticon-Malu (S)
"ane seorang kaskuser,ane mau tunjukan bagaimana seorang kaskuser berjalan disini emoticon-Cool "
0
20.5K
436
Guest