Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

KenziealvAvatar border
TS
Kenziealv
[PENTING] Ane Kecelakaan, Dokter Bermain Konspirasi.
Cerita Ini adalah cerita nyata gan. Kejadiannya sudah 2 Tahun yang lalu.
Ane sangat berharap pelajaran yang ente dapat dan cendol yang ane dapat.
Bantu emoticon-Rate 5 Star Ya Gan Biar Gak Tenggelam
TS Menerima emoticon-Blue Guy Cendol (L) Biar Semangat.....

I.

Sabtu sore ane sudah tidak semangat, karena dompet ane tipis gan. Tapi ane nekad datang di Club ane Karena ada rapat penting yaitu pembahasan Touring Besok Pagi.
Spoiler for Nih Jagoan Ane Gan:

Rapat diawali dengan A…B….C…. Dst.
-Positif besok pagi berangkat ke Malang dengan Mobil 13 Unit.
-Berangkat Pukul 16.00WIB
-Khusus ane karena pas gak ada duit, Bensin di tanggung temen yang lain. Karena ane merupakan orang paling heboh di Club. Makanya tanpa ada ane terasa kurang sangar Touring nya.
-Makan dan Biaya Lain sepakat iuran anggota kecuali ane.
-Ane putusin berangkat sendiri. Karena bini ane lagi test CPNS. Dan anak ane titipin ke Mertua.

II.

Subuh ane udah bangun gan. Seperti biasa ane sholat subuh dulu.
Trus tiba tiba ane mules gan. Mungkin banyangin bagaimana ntar perjalanan tanpa duit yg cukup. Juga bayangin gimana nanti perjalanan sendiri tanpa anak istri tercinta.
Pukul 06.00WIB ane Berangkat. Dan ternyata temen temen lain sudah kumpul semua. Hanya Nungguin ane.
Spoiler for Foto Perjalanan:

Meski Indah tapi Kagak asik gan.

III.

Sampai di Tempat Touring gan. Kumpul sama Temen Surabaya.
Spoiler for DI Acara Gan:

Skip……

IV.

Jam 15.30 WIB Pulang gan.
Bini SMS “ MAS AKU MAE IBUK. SUSUL NANG KONO AE YO”
Seperti biasa. Namanya Touring. Pasti pada Pamer Speed….
Spoiler for Speed:

V.

Jam 18.30 WIB Ane nyampai di tikungan Mertua gan. Hanya Berjarak 500M dari rumah Mertua.
Kronologi nya…
Ane dari Utara trus mau belok ke barat. Ane udah Pelan pelan gan karena memang jalan besar yang ramai sekali. Dari arah selatan ada 2anak SMU boncengan sambil asik ngobrol . Dia tidak sadar kalau ane lagi motong jana mau Belok. Jarak Masih 400M Tetep saja kencang tuh anak bego. Ane udah di tengah Jalan dan Berhenti. Jarak semakin dekat dan Bruaaaaakkkkkkk…..!!!!
Spoiler for TKP:

Motor udah tidak berwujud Gan…

VI.

Segera dilarikan ke rumah sakit sama temen temen ane. Berhubung ane konvoi, jadi ya banyak temen.
Tiba di rumah sakit 2Korban Tadi langsung di ROTNGEN. Kebetulan ada temen ane konvoi yang jago Medis. Rotngen udah jadi dan langsung di cek sama Temen Ane. Hasilnya Tidak ada Keretakan TULANG sama sekali.
Alhamdulillah…..
Ane Ngubungin keluarga Korban. Sementara ada Polisi se Kijang Datang tuk nyidik ane. Ane Lolos karena tidak terdeteksi Miras ataupun Narkoba. Namun SIM KTP dan STNK ane di Minta Oleh Pak POLISI tadi.
Sementara teman ane ada yg ngubungi KASATLANTAS. Minta Tolong agar kecelakaan ini di kondisikan secara kekeluargaan tanpa melibatkan POLISI.
KASATLANTAS sudah mengeti dan memahami dengan syarat ane harus menanggung segala obat perawatan dan Memperbaiki sepeda Motor Korban. Ane Setuju.
Kemudian Terdengar POLISI sekijang tadi ada yg menerima Telpon. Mungkin dari KASATLANTAS tadi. Terdengar di jauh sana “ Yang nabrak CLUB BMW pak ! Kumpulan Orang Kaya kayaknya” di wajah mereka ane sudah curiga. Kayaknya Pak POLISI sekijang tadi kurang senang setelah menerima telpon Tsb.
Spoiler for POLUSI juga Manusia Gan:

Skip…Skip…Skip…

VII.

Ane Pulang bersama istri dan anak ane yg sudah tertidur. Istri ane sesenggukan sementara ane juga melas lihat anak ane yg udah tertidur.
Semalaman ane begadang sama istri. Karena Mikir uang dari mana nanti untuk nanggung semuanya.

VIII.

Senin pagi ane ngantor seperti Biasa. Tepat Jam 11.00 WIB siang ada HP ane Berdering.
Terdengar suara nangis seorang perempuan. Ane langsung lemas tak berdaya. Ane Mikir Apa mati ya ?
“MAS…. DIKA HARUS OPERASI SIANG INI. BIAYANYA SEKITAR 7JUTA DAN HARUS ADA SIANG INI”
MATEKKkkkkkkkk……
Tuing Tuing Tuing…… Mau Mampus ane dengernya….
Wussss Ane langsung ke rumah sakit. Pikiran ane Gak Enak banget…

IX.

Maaf Bu…. Rotngen Tadi Malam Mana ? Tanyaku. “ DIMINTA DOKTER LAGI MAS “
Oke, sekarang minta lagi ke Dokter !
Selang 30Menit ibu datang lagi tanpa membawa Rotngen. “ GAK BOLEH DIMINTA MAS “ Ane Mulai curiga….
Minta aja Bu, Itu Rotngen udah di Bayar kenapa Gak Boleh Diminta !? “IYA MAS” Dan Ibu tadi Pergi.
Sejam Kemudian IBU Korban Tadi membawa Rotngen. Ane Lihat dan Ternyata …………………..
Di Pojok Bawah Kanan Tidak ada nama indentitas pemilik. Hanya Kotak Putih Tanpa Nama. Dan di Foto Rotngen terlihat jelas ada 2 tulang putus parah…..
ARHGgggggggg…..

Bu… Anda lihat ada yg janggal nggak dengan kasus ini ? Ibu lihat gak bahwa rotngen anak ibu yg tadi malam dengan yang ini beda ? Kalau Ibu memang mengaggap Rotngen ini benar, apa gak kasihan anak ibu yang tidak patah tulang trus dioperasi dokter. Apakah ibu nanti akan melihat di ruang operasi bahwa anak ibu benar benar patah tulang ? Kalau menurut saya, ada baiknya anak ibu di Rotngen Ulang saja di tempat lain, Kalau missal benar anak ibu patah tulang, saya siap menanggung biaya Operasinya.

Akhirnya Ibu Korban tadi setuju dan memulangkan paksa anaknya. Dengan segala sesuatu alasan bahwa pihak rumah sakit tidak bertanggung jawab jika terjadi kematian. Si Ibu sempat grogi dan meminta pendapat ane. Setelah ane jelasin panjang Lebar akhirnya si Ibu Setuju untuk Memulangkan Paksa anaknya.

X.

Foto Rotngen sudah Keluar di tempat yg berbeda. Ane bersama ibu bapak korban langsung melihat Hasilnya….. TARAAAAAAA…. Tidak ada Keretakan Sedikitpun.
Akhirnya Kami bawa Korban tadi Ke Sangkal Putung. Di Pijit 1 Jam dan Keluar Langsung Bisa Jalan.

XI.

HIKMAH
1. Hati hati dalam TOURING GAN Jaga Jarak Minimal 100Meter.
2. Mencobalah Membaca Foto Rotngen Korban segera Mungkin.
3. KECURIGAAN ANE ADA KONG KALIKONG ANTAR DUGTER DENGAN POLUSI.
4. Touring saja pakai Honda Supra X jangan Memakai BMW, tar dikira orang kaya dan di permainkan jika Terjadi Kecelakaan.

XII.

Susahnya ambil mobil di RUBASAN akan ane POST di Kemudian Hari, Karena ane ambil mobil masih juga di Ruwet Gan.

XIII

Spoiler for Bonus:

0
6.2K
54