Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

red_samuraiAvatar border
TS
red_samurai
Pengalaman Terbang Bersama Sang Gubernur
Singkat cerita ane mau pulang dinas di solo menuju jakarta dengan pesawat Garuda. sekitar jam 6 pagi ane sudah antri untuk ambil boarding pass . tanpa sadar ane melirik ke kanan ternyata ada sesosok orng yang selama ini sering ane liat di TV dan sangat dicintai warganya.
ternyata seorang gubernur DKI jakarta yg terkenal sangat sederhana dan apa adanya.
tanpa basa basi ane datangi utk bersalaman dan berfoto bareng dengan beliau
ane tdk habis pikir kenapa seorang gubernur mau ikut mengantri mengambil boarding pass bersama rakyat biasa dan hanya ditemani oleh seorang ajudan yang sangat ramah terhadap ane.
Setelah bording pass sudah didapatkan ane menuju ruang tunggu kelas biasa. ternyata jokowi sudah ada di sana berbaur dengan masyarakat yang sedang menyapanya utk melihat dari dekat sang gubernur yang sangat fenomenal itu.
kebetulan ane dan jokowi sama2 mengantri untuk masuk ke dalam pesawat , kebetulan jokowo mengantri tepat di belakang ane.
rasa kagum ane tdk bisa dibendung, seumur2 ane naik pesawat baru kali ini ane antri bersama dengan seorang gubernur. pada saat itu pun pakaian jokowi sangat sederhana , hanya mengenakan kemeja putih dengan celana hitam dan sepatu sederhana , tanpa menggenakan jam tangan mewah di tangannya.
ketika itu ane berfikir mungkin jokowi akan duduk di kelas bisnis , ternyata gubernur DKI jakarta itu duduk tepat dibelakang ane di kelas ekonomi.
sungguh pengalaman terbang bersama sang gubernur yang tidak pernah ane lupakan.

Seumur2 ane naik pesawat baru kali ini ane liat pejabat pemerintah yang setingkat gubernur mau duduk di kelas ekonomi berbaur dengan masyarakat.

Salut Kepada Gubernur Kita . Sangat Patut Menjadi Contoh yang Baik

Pengalaman Terbang Bersama Sang Gubernur

Diubah oleh red_samurai 01-10-2013 03:52
0
5.5K
61
Komentar yang asik ya